Сертификация ISO 45001 говорит о высоком качестве

Сертификат ISO 45001 — документ международного образца, который регламентирует порядок гигиены и безопасности труда. Благодаря требованиям, которые указаны там, удается сократить количество чрезвычайных происшествий на производстве. Стандарт ISO (ISO Standard) позволяет усовершенствовать процессы изготовления продукции. Более подробная информация о сертификате и о том, как он связан с OHSAS 18002 ниже.
Сертификат ISO 45001 необходим организациям для того, чтобы наладить взаимоотношения с органами надзора. С его помощью представители организации получают возможность на более плодотворное сотрудничество не только с отечественными, но и с зарубежными фирмами, для которых важна как коммерческая выгода, так и баланс интересов, забота партнера о здоровье и безопасности труда сотрудников предприятия.
Благодаря тому, что у компании оформлен международный сертификат, организация, которая хочет наладить взаимодействие с ней, может быть уверена, что ее будущий партнер заботится о здоровье своих работников, а условия труда на производстве соответствуют стандартам. Сертификация ISO 45001 проводится нашей компанией.
Впервые документ, в котором были регламентированы правила касательно охраны здоровья и безопасности персонала, выпущен в 1999 году. Тогда он получил маркировку OHSAS 18002. В первоначальном варианте он действовал на протяжении 8 лет, а в 2007 году в стандарт были внесены изменения. На территории России с 2013 года используется его полный аналог, который именуется ГОСТ Р 54934-2012/OHSAS 18001:2007.
Но в 2016 году комиссия приняла решение о замене этого стандарта на ISO 45001. Документ по ГОСТу Р ИСО по 45001 2018 планировали утвердить в середине 2017, но в результате сроки перенесли на 2018, так как только тогда были внесены окончательные правки в текст стандарта.
Оба документа направлены на достижение одной цели, так как правила обеспечивают безопасность сотрудников на производстве. Но есть между документами OHSAS 18002 ISO по 45001 отличия. Основное заключается в том, что в обновленном регламенте представлены измененные требования для систем менеджмента. Также к отличиям относится то, что:
В стандарте ISO по 45001 увеличена роль руководящих органов предприятия в функционировании системы менеджмента;
ISO по 45001 2018 года имеет большую направленность на сферу деятельности конкретной компании.

18-04-2020, 21:19

Рекомендуем похожее:

Джиу-джиутсу на страже здоровья и безопасности

Сегодня существует множество способов и средств самозащиты, причем сложно выделить наиболее

Без сервера сегодня невозможно осуществлять бизнес

Очень сложно найти какой-то субъект бизнеса, где бы не использовался компьютер. Пусть это будут не

Как выбрать квартиру в новостройке Сочи?

Если при сделках на вторичном рынке люди чаще обращаются в специализированные агентства
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить