Около 7 тысяч жителей Уссурийска окунулись в прорубь на Крещение

Около 7 тысяч жителей Уссурийска окунулись в прорубь на Крещение
Мороз в 25 градусов в Уссурийске не стал препятствием для проведения традиции окунания прорубь на Крещение. Кугуковское водохранилище посетили около 7 тысяч жителей города.
 
Первые желающие окунуться в прорубь на Крещение приехали на Кугуковское водохранилище в 10 часов вечера. Ровно в полночь начался молебен.
Около 7 тысяч жителей Уссурийска окунулись в прорубь на Крещение
 
 
Богоявленская или крещенская вода считается святыней, исцеляющей душу и тело. Ее принято хранить в течение всего года, окропляя вещи и дом.
"Как правило, человек должен три раза погрузиться в воду, предварительно осенив себя крестным знамением, -  рассказал настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Отец Сергий.

Окунание прорубь на Крещение не является обязательным и не очищает человека от грехов. Это обычай принят как часть народного празднования.
Около 7 тысяч жителей Уссурийска окунулись в прорубь на Крещение{reklama}
- В четвертый раз окунаюсь. С каждым годом впечатления все лучше и лучше. В первый раз страшно было, сейчас – нормально, - поделился один из тех, кто окунулся в прорубь.

В этом году руководство базы учло недочеты в организации праздника. Расставлять приезжающие автомобили помогали более 30-ти работников, что обеспечило отсутствие пробок. Всю ночь безопасность граждан обеспечивали сотрудники полиции и пожарные, дежурила карета скорой помощи. Всего на территории Уссурийска окунуться в купель можно было на четрех водоемах: Кугуковском водохранилище, на базах отдыха "Благодать" и "Южная", Лотосовом озере.
 
 

18-04-2015, 01:36

Рекомендуем похожее:

Предизолированные трубы Изопрофлекс и Касафлекс

 Применение энергосберегающих технологий чрезвычайно актуально в последние десятилетия.

Окунуться в прорубь предлагают жителям и гостям Уссурийска 19 января

Крещенская купель для желающих совершить омовение будет организована на Кугуковском
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить