Как выбирать колготки

Как выбирать колготки На ножки женщины мужчины обращают внимание раньше, чем на ее характер и кулинарные способности. Ноги, не меньше чем лицо, влияют на привлекательность женщины. Поэтому неудивительно, что расходы на покупку соблазнительных колготок, составляют ощутимую часть того, что современная женщина тратит на себя. Сейчас в продаже огромное количество различных колготок. И в этом многообразии бывает очень трудно сориентироваться и выбрать именно то, что нужно, избежать подделки.

          

От того, насколько правильно выбраны оптом колготки, будет зависеть длительность их носки, комфорт и, самое главное, ваша привлекательность в глазах мужчин.
Размер

    Наиболее важными параметрами для определения размера колготок являются рост, вес и объем бедер. Размеры обозначаются: S (small) – маленький, M (middle) - средний, L (large) - большой, XL (extra large) – очень большой.

    Также по мировым стандартам приняты размеры от 1 до 6 (размер 1 в продаже встречается крайне редко). Однако, у разных фирм могут быть разные размеры, поэтому при покупке следует внимательно изучить таблицу на упаковке, где указаны рост и вес.

    Чтобы определить размер, надо найти свой рост в графе по вертикали и вес — в графе по горизонтали. На пересечении - ваш размер. Если у вас слишком длинные, короткие, худые или полные ноги, делайте соответствующую поправку. В случае сомнения берите больший размер. Избегайте покупать безразмерные колготки.

Состав

    Давно ушли в прошлое натуральные хлопковые и шерстяные колготки. И хлопок, и шерсть при носке очень быстро стираются, скатываются и теряют товарный вид. Основным материалом для производства колготок является полиамид с различными добавлениями.

    Практически во все колготки добавляется лайкра (lycra), она же дорластан, спандекс или эластан. Лайкра изобретена и производится только фирмой Дюпон. Колготки с лайкрой превосходно облегают ногу, не образуют складок, препятствуют спуску петель, наделены мягкостью и эластичностью, обеспечивают абсолютную свободу движения, обладают моделирующим и массажирующим эффектом, сохраняют первоначальную форму, придают колготкам блеск.

    Максимальный процент содержания лайкры в колготках - 30%. 3-5% содержания лайкры означает, что она присутствует только в поясе колготок - такие колготки будут на вас висеть. В тонких прозрачных колготках содержится около 10% лайкры, 20% - в колготках средней плотности.

    Чем больше лайкры, тем колготки дороже. Совсем недавно появилась трехмерная лайкра (Lykra3D) - с этой уникальной технологией даже тончайшие колготки обладают повышенной эластичностью и носятся дольше.

    Но и стоят такие колготки дорого. Зимой для тепла можно выбирать колготки с содержанием хлопка или шерсти, но непременно с лайкрой, иначе они будут "собираться" на коленях и на щиколотках, а, как говорят французы, "у женщины могут быть морщины на лице, но не на колготках".

    Относительно недавно появились колготки с новой полиамидной нитью Tactel очень высокого качества.

    В последнее время большое распространение и популярность получили колготки с микрофиброй. Микрофибра — это полиамидная нить, состоящая из большого числа более тонких нитей — чем их больше в пряже, тем мягче и шелковистей она на ощупь.

    Колготки с микрофиброй — нежные, мягкие, бархатистые, более теплые и гораздо прочнее обычных, они не стираются на носках и пятках. Кроме того, они не уступают натуральным материалам по гигроскопическим качествам. Но и стоят они дороже.

    Недорогими являются колготки с добавлением акрила - искусственной шерсти. Они более мягкие и теплые, их приятно носить зимой. Однако они дешево выглядят и на них быстро появляются катышки. Поэтому такие колготки хорошо носить под брюки, но не под юбку.

Плотность

    Плотность колготок не имеет никакого отношения к процентному содержанию в них лайкры и определяется толщиной пряжи. Она выражается в денирах или денах (на упаковке - den). Сколько den обозначено на упаковке, столько граммов весят 9 километров нити, из которых изготовлен данный экземпляр колгот.

    Плотность 6-15 den имеют самые тонкие колготки, предназначенные для жаркой погоды и для выходов в свет; 15-20 - колготки для повседневной носки; 20-40 - демисезонные и 50-180 - для холодов (они содержат также в своем составе микрофибру, хлопок, акрил или шерсть).

    Чем больше лайкры и чем плотнее колготки, тем они качественнее. К плотным колготкам относятся также изделия, где на этикетке фигурирует слово "микрокоттон". Сверху они выглядят как обычные плотные колготки, но внутри у них натуральный хлопок — очень удобно для зимы.

Корректирующий и массажный эффект

    Современные колготки могут корректировать фигуру, лечить и массажировать ноги (здесь речь не идет о лечебных колготках, которые продаются не в магазинах, а в аптеках, и приобретаются по назначению врача).

    На упаковках таких колготок стоят обозначения "Up", "Support" и в них - высокое содержание лайкры (ближе к 30%). Они утягивают живот, бедра, приподнимают округлые части тела, позволяя зрительно уменьшать проблемные места на целый размер, но при этом сдавливающий эффект затрудняет кровообращение.

    Чем плотнее колготки, тем утягивающий эффект ощутимей. Такие колготки применяют также для профилактики целлюлита. Существуют массажные колготки, которые, благодаря особому плетению, стимулируют и улучшают кровообращение, снимают усталость и отечность.

    Они незаменимы для тех, кто весь день проводит на ногах, или у кого проблемы с венами. На упаковках с такими колготками показан рисунок со стрелками на ноге.

14-08-2015, 20:10

Рекомендуем похожее:

Внушительная печь на два этажа

Осмотрим, равно как произвести печка, простирающуюся в 2 этажа. Данное весьма успешный план –

Массаж в 4 руки

Массаж в четыре руки, известный также как синхронный массаж, считается сложным для надлежащего

Где используется масло черного тмина

История применения масла черного тмина в народной медицине насчитает уже несколько тысяч лет.

Чем выгодна услуга «Доставка продуктов на дом»?

Для многих наших сограждан абсолютной ценностью уже давно стали не деньги и даже не золото, а
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить