Как получить возмещение убытков и вреда при ДТП по ОСАГО?

Необходимо помнить два факта: страховщики не любят производить выплаты страховки при ДТП; за нарушение закона при возмещении убытков после аварии не предусмотрено никакой ответственности для страховщика. Рассмотрим список действий, которые нужно выполнить в случае дорожно-транспортного происшествия. Их выполнение поможет вам намного более безболезненно получить возмещение убытков при ДТП. Сперва, вам потребуется вызвать работника службы ГИБДД, даже если есть возможность оформить страховой случай без его участия - это поможет избежать трудностей при возмещении вреда после ДТП.

Нужно обязательно оформить бланк извещения о дорожном происшествии и в нем описать обстоятельства аварии, список явных убытков и полученного вреда вашим автомобилем. Обязательно узнайте у остальных участников ДТП данные их страховых компаний и номера полисов, также предоставьте им свою страховку и данные компании.

Проверьте правильность заполнения и описание всех видимых убытков в заключении сотрудника ГИБДД. В том случае если описан не весь ущерб, то просите вписать недостающие пункты. Если на месте аварии были свидетели, обязательно потребуйте, чтобы их показания были зафиксированы, а место происшествия при возможности зафиксируйте на видеокамеру или фотоаппарат - это поможет вам получить возмещение убытков и вреда при ДТП.

Выплата страховки при дтп -список документов:

    ►справка о дорожно-транспортном происшествии;
    ►протокол об административном нарушении (если составлялся);
    ►постановление об административном правонарушении (если выносилось);
    ►определение об отказе в возбуждении дела.

При направлении в страховую компанию вашего заявления о возмещении ущерба при ДТП, нужно знать, что нет утвержденной формы заявления, и оно составляется в произвольной форме. Если у вас будут требовать предоставить заявление определенной формы, не верьте - вам врут и это один из признаков того, что вас хотят обмануть. При предоставлении всех документов не забудьте сделать их ксерокопии и заставьте страховщиков проставить на них подтверждение того, что они соответствуют оригиналам и даты приема документов.
10-08-2015, 22:34

Рекомендуем похожее:

Жители аварийного дома по улице Куйбышева в Уссурийске переедут в новое жилье до 2015 года

Жители аварийного дома по улице Куйбышева в Уссурийске переедут в новое жилье до 2015 года

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,

Уссурийские полицейские провели операцию «Всеобуч»

В Уссурийске сотрудниками полиции подведены итоги оперативно-профилактической операции «Всеобуч».
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить