«Круглый стол» по программе «Жилье для российской семьи» прошел в администрации УГО

«Круглый стол» по программе «Жилье для российской семьи» прошел в администрации УГО

В качестве экспертов в заседании приняли участие глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж; учредитель ООО «ЮгСтрой», осуществляющего застройку микрорайона «Радужный», Александр Сидоренко; генеральный директор ООО «Приморское ипотечное агентство» Ольга Чубова; заместитель управляющего Уссурийским отделением Приморского отделения 8635 ОАО «Сбербанк России» Максим Иващук; начальник отдела социальных гарантий администрации УГО Лариса Бутенко.


В начале встречи Евгений Корж отметил, что Уссурийск первым из городов Приморья приступил к строительству в рамках программы «Жилье для российской семьи».


То, как будет выглядеть поселок «Радужный» уже в ближайшие годы, с помощью презентации представил Александр Сидоренко. В этом микрорайоне сегодня ведется большая комплексная застройка. Будут возведены трехэтажные дома, таун-хаусы, детские сады, школа, торговый центр, обустроены детские и спортивные площадки. Стоимость квадратного метра в поселке «Радужном» для участников программы согласно постановлению Правительства Российской Федерации составит 35 тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения: в Уссурийске цены на жилье в новостройках начинаются с 47 тысяч рублей за кв. м, а на вторичном рынке — с 53 тысяч рублей. При этом новоселы будут экономить еще и на коммунальных услугах. Тепло и горячая вода в домах будут обеспечены за счет подведения газа.


Льготное кредитование для участников программы по ставке не более 13% годовых будет осуществлять «Приморский ипотечный центр». Ольга Чубова рассказала об условиях получения ипотеки и необходимых для ее оформления документах. Максим Иващук отметил, что «Сбербанк» также готов кредитовать участников программы под низкий процент — всего 11,9% годовых.


В ходе встречи присутствующие журналисты смогли задать вопросы, которые заранее собирали через редакции от жителей Уссурийска. Так, уссурийцев интересовало, возможно ли задействовать материнский капитал, имеют ли право участвовать в программе граждане, у которых есть жилье и другие. На все вопросы эксперты представили исчерпывающие ответы.


Напомним, благодаря губернатору Приморского края Владимиру Миклушевскому, Приморье стало первым регионом на Дальнем Востоке, где начала действовать программа «Жилье для российской семьи». Новые дома по этой программе возводят в Уссурийске, Владивостоке и Находке.


Всего в УГО со 2 декабря 2014 года было подано 158 заявлений. По ним 120 граждан признаны участниками программы, в отношении 21 готовится проект распоряжения, 17 заявлений находятся на рассмотрении.


Прием заявлений и документов для участия в программе «Жилье для российской семьи» в Уссурийске ведется по адресу: улица Некрасова, 66, кабинет 111, 112; в пятницу с 9.30 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00 часов; телефон: 8 (4234) 32-51-44; 32−26−79.


21-06-2015, 02:19

Рекомендуем похожее:

Фурнитура важнейшая часть одежды

Вице-губернатор Олег Ежов провел совещание по вопросам комплексного освоения земельных участков в

За восемь лет Уссурийск принял более тысячи участников программы переселения соотечественников

В соответствии с постановлением администрации Уссурийского городского округа от 11 марта 2014 года

52 молодые семьи обеспечили жильём в 2013 году в Уссурийске

Совещание по подведению итогов реализации муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых

Жители Уссурийска еще могут успеть приобрести жилье по сниженным процентным ставкам.

Жители Уссурийска еще могут успеть приобрести жилье по сниженным процентным ставкам. Сбербанк
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить