В Уссурийске обсудили вопросы организации деятельности добровольных народных дружин

В Уссурийске обсудили вопросы организации деятельности добровольных народных дружин

В рамках рабочей поездки помощник начальника УМВД России по Приморскому краю Александр Мамрак провёл рабочие встречи с членами добровольных народных дружин Уссурийска, Находки и Новошахтинска. На мероприятиях присутствовали руководство и личный состав отделов полиции, руководители администраций, депутаты, представители частных охранных структур.


Основной целью рабочей поездки стало совместное решение вопросов по охране общественного порядка, противодействию преступности, обеспечению безопасного и комфортного проживания граждан.


На повестке стояли вопросы о деятельности ДНД, но основным был вопрос о создании правовой материальной базы деятельности дружин. Особое внимание уделено полномочиям дружинников, участию охранных предприятий и казачьих формирований в охране общественного порядка в связи с вступлением в силу Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка».Пожелания дружинников приняты к сведению. Проблемам, озвученным в ходе встречи, будет уделено самое пристальное внимание.


По словам помощника начальника УМВД России по Приморскому краю Александра Мамрака, эффективно противостоять преступности, обеспечивать правопорядок в общественных местах можно только при совместной заинтересованности полиции и общественности, при их активном взаимодействии. Народные дружины оказывает существенную помощь правоохранительным органам в охране порядка. «Чем больше граждан будут включаться в эту работу, тем тише и спокойнее будет на улицах нашего края» — отметил Александр Степанович.


28-04-2015, 05:33

Рекомендуем похожее:

Всё, что вам нужно знать о сериале «Бойтесь ходячих мертвецов»

  Сегодня состоится премьера сериала-компаньона популярной телевизионной драмы «Ходячие

На майские праздники обеспечивать безопасность уссурийцев будут все службы города

На заседании антитеррористической комиссии Уссурийского городского округа, которое провел первый

Плоскостопие и армия, возьмут ли в армию с плоскостопием?

Что делать и куда бежать, когда ты достиг призывного возраста, а желания служить совершенно не

Установка для релакса

Новая пожарная часть открылась в Уссурийске. 3 сентября состоялось торжественное открытие пожарной
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить