Халат дома наверное есть у каждого

Многие наши покупатели не всегда ясно представляют, какие виды халатов существуют. Поэтому когда возникает вопрос, о том какое конкретно изделие купить, они опираются только на внешний вид (или фото), а не на тип материала и ткани. Именно для таких покупателей, мы постараемся пояснить, какие бывают разновидности домашних и махровых халатов, и для каких целей они используются. Мы не будем рассматривать специализированные изделия для различных сфер профессионального использования.
Самое первое, что необходимо выяснить, это разница между понятиями «тип ткани» и «материал». Эти понятия используются в нашем магазине для фильтрации моделей и являются основой для деления изделий на виды.
Тип ткани – способ строения ткани, имеющий определенную структуру, внешний вид и свойства. При этом, отметим, что в определении НЕТ ничего о материале, из которого изготовлена ткань. Таким образом, один и тот же тип ткани может быть изготовлен из разных материалов, но иметь одинаковый тип ткани. Это справедливо и в обратном порядке, т.е. из одного и того же материала можно произвести совершенно разные типы тканей.
Например, представьте обычную легкую футболку и банное полотенце. Типы тканей, из которых они произведены, совершенно различны (по структуре, на ощупь, по предназначению). При этом, эти ткани произведены из одинакового материала – хлопок. У нас можно заказать пошив халат ткань недорого.
Материал – это сырье, из которого изготавливают ткань. Важно отметить, что по способу получения сырья, материалы бывают 3-х видов:
Натуральные материалы – существующие в природе материалы. Например: хлопок, лен, шерсть.
 
Искусственные материалы – в природе не существуют. Создаются искусственно, но при использовании натуральных составляющих. Например: бамбук, вискоза.
 
Синтетические материалы – полностью производимые из синтетических (химически созданных) составляющих. Например: полиэстер, эластан.
Также, при классификации, необходимо учитывать плотность конкретной ткани, что определяет, например, легкость и теплоту ткани. Именно тип ткани, материал и его плотность определяют основную классификацию халатов по их физическим свойствам и предназначению.


30-04-2020, 11:21

Рекомендуем похожее:

Прием по личным вопросам провели заместители главы администрации округа

Более 30 человек в четверг пришли на приемы по личным вопросам, которые провели заместители главы

Завод Pirelli в Кирове остановлен

Кризис связанный с коронавирусом, продолжает усугубляться. Вслед за туристической и

Отдых на Байкале

Мы всё время работаем и забываем подчас, что самые важные вещи, это как раз не работа и деньги, а

Установка для релакса

Новая пожарная часть открылась в Уссурийске. 3 сентября состоялось торжественное открытие пожарной
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить