Прокуратура информирует жилищно-коммунальные хозяйства

Прокуратура информирует жилищно-коммунальные хозяйства

С 1 мая 2015 г. введена административная ответственность за нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства


С 01.05.2015 вступил в силу ряд изменений, внесенных в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, связанных с принятием Федерального закона «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства».


Напомним, что с 08 марта 2015 года в России создан официальный сайт государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» -www.dom.gosuslugi.ru.


В этой системе размещена информация о жилищном фонде, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по указанной плате, и многое другое.


С 01 мая 2015 года утратила силу статья 7.23.1 КоАП РФ, предусматривающая ответственность за нарушение управляющими организациями порядка информирования жильцов.


Одновременно КоАП РФ дополняется статьей 13.19.2, предусматривающей административную ответственность за нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.


Согласно указанной статье управляющие, разместившие недостоверную информацию либо не разместившие ее вовсе, несут административную ответственность. Статья предусматривает наказание в виде штрафа: для физических лиц — до 15 тыс. рублей, для юридических — до 200 тыс. рублей. При повторном нарушении — дисквалификация до 3 лет.



13-06-2016, 17:16

Рекомендуем похожее:

От качества бетона зависит многое

Согласно статистике, на сто представительниц слабого пола приходится девяносто семь мужчин. 

Автобус можно арендовать для разных целей

Уссурийская городская прокуратура проверила коллективную жалобу жильцов многоквартирного жилого

Отдых на Байкале

Мы всё время работаем и забываем подчас, что самые важные вещи, это как раз не работа и деньги, а

Росстат: Рост тарифов ЖКХ превысил инфляцию в полтора раза

За прошлый год тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства в России выросли в среднем на 9,8
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить