Почти 23 млн рублей планируют потратить на детский отдых в УГО

Почти 23 млн рублей планируют потратить на детский отдых в УГО

На летнюю оздоровительную кампанию в Уссурийском городском округе планируется потратить почти 23 млн рублей.


До конца учебного года осталась всего неделя. Поэтому члены межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Уссурийского городского округа на очередном заседании «сверили часы».


По информации главного специалиста управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа Валерии Агаповой, для организации летней оздоровительной кампании-2015 В рамках муниципальной программы «Развитие системы образования Уссурийского городского округа на 2013−2014 годы» запланировано 22 млн 858 тысяч рублей, что на 1,4 млн больше, чем в прошлом году. Из местного бюджета будет потрачено 6,5 млн рублей.


Более половины всех средств (13 млн рублей) направлены на организацию отдыха детей в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Они откроются в 34 школах и в четырех учреждениях дополнительного образования. Планируется, что отдохнут в пришкольных лагерях больше детей, чем в 2014 году. Сегодня только на июнь подана 3941 заявка от родителей. Для сравнения: в прошлом году в первом летнем месяце отдохнули 3787 детей, а за все лето — 5682 ребенка.


На обеспечение деятельности профильных лагерей предусмотрено два миллиона рублей. Планируется, что отдохнут в таких лагерях около 2000 человек. Тематические смены в ДОЛ «Надежда» обойдутся бюджету в 1,5 млн рублей.


Для многих детей лето — это время, когда можно не только отдохнуть, но и поработать. По информации начальника отдела трудовых отношений администрации округа Елены Сониной, финансирование временной занятости школьников осуществляется за счет средств муниципальной программы «Об организации и проведении на территории Уссурийского городского округа общественных работ для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2013 — 2015 годах». Всего в этом году из местного бюджета на данные цели планируется потратить 5 млн 897 тысяч рублей, что на полмиллиона больше, чем в прошлом году. Уже поданы заявки от 26 организаций, желающих принять на работу подростков. Это школы, спортивные учреждения, а также отделы по работе с сельскими территориями.


19-03-2015, 20:29

Рекомендуем похожее:

Какие преимущества имеет плинтус мдф

На первый взгляд, плинтус кажется незначительным элементом, но без него напольное покрытие

За восемь лет Уссурийск принял более тысячи участников программы переселения соотечественников

В соответствии с постановлением администрации Уссурийского городского округа от 11 марта 2014 года

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных Развитие

Как правильно стоит заботиться о своих зубах?

     Как правильно стоит заботиться о своих зубах? Чувствительные зубы не будут
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить