Выездные приемы заместителей главы администрации продолжаются по УГО

Выездные приемы заместителей главы администрации продолжаются по УГО

Личный прием заместителя главы по финансовым вопросам Елены Шелкопляс в Степном перерос в расширенное заседание актива села.


Проблемы, с которыми сталкиваются жители этого населенного пункта, типичны: плохая работа управляющей компании, нерегулярный вывоз мусора, отсутствие стационарной почты и спортивной площадки для детей. Многие вопросы селяне могли бы решить сами. Как это сделать, объяснили сотрудники администрации и представители общественности.


Начальник отдела по работе с жилищным фондом управления жилищной политики администрации округа Людмила Грабарчук рассказала о способах управления домами, о действующих в округе муниципальных программах по ремонту жилья, о тарифах на ремонт и текущее содержание жилого помещения. Председатель домового комитета дома на ул. Некрасова, 55, Людмила Лагутеева на личном примере объяснила селянам, что может получиться, если самостоятельно решать вопросы содержания дома.


На первом приеме населения самым больным вопросом было бездействие управляющей компании, которая обслуживает семь многоквартирных домов. В этот раз ее директор Александр Вялков отчитался о проделанной работе. Выполнить удалось немного, потому что платежеспособность собственников жилья составляет лишь 58 процентов. Общий долг селян составляет 2,5 млн рублей! Такого больше нет ни в одном населенном пункте Уссурийского городского округа.


Задолжали жители Степного и за вывоз мусора. При мизерной ежемесячной плате 44 рубля 04 копейки с человека долг некоторых домовладельцев составляет более 2000 рублей. Значит, люди не платили годами. Уже четыре месяца МУП «БОСС» вывозит мусор из села за свой счет.


Дело сдвинется с мертвой точки, если сами жители станут активнее. Например, примут участие в конкурсе «Спортивный дворик», как жители села Улитовка. На средства, выигранные в конкурсе, можно построить отличную площадку для детей.


25-02-2015, 10:39

Рекомендуем похожее:

Складское оборудование

При обустройстве склада следует учитывать множество совершенно различных факторов и

Халат дома наверное есть у каждого

Многие наши покупатели не всегда ясно представляют, какие виды халатов существуют. Поэтому когда

Прием по личным вопросам провели заместители главы администрации округа

Более 30 человек в четверг пришли на приемы по личным вопросам, которые провели заместители главы

Завод Pirelli в Кирове остановлен

Кризис связанный с коронавирусом, продолжает усугубляться. Вслед за туристической и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить