Китайская делегация из г. Яньцзи побывала в Уссурийске

Китайская делегация из г. Яньцзи побывала в Уссурийске

Китайская делегация из г. Яньцзи провинции Цзилинь Китайской Народной Республики во главе с мэром города Сун Сюйжи побывала в Уссурийском городском округе. Целью визита стало желание познакомиться с территорией и найти пути для развития совместного сотрудничества.


С Российской стороны китайскую делегацию приветствовали глава Уссурийского городского округа Н. Рудь и депутат Законодательного Собрания Приморского края В. Кан.


Николай Николаевич и Сун Сюйжи рассказали о своих территориях и нашли между ними много общего. Так например, г. Яньцзи является столицей Яньбянь-корейского автономного округа Китая, а в г. Уссурийске проживает самая многочисленная корейская диаспора в Приморском крае. Совпали основные отрасли экономического развития городов — производство продуктов питания и лекарственных средств.


Н. Рудь обратил внимание китайских гостей на имеющиеся перспективы развития международных отношений, связанные с предстоящим созданием свободного порта Владивосток с привлекательным облегченным таможенным режимом, в границы которого должен войти и Уссурийский городской округ. Сун Сюйжи уже был знаком с этим проектом развития и даже сравнил его с китайским проектом Великого шелкового пути.


В завершении официальной встречи стороны пришли к выводу, что провинции и города КНР совместно с субъектами и муниципальными образованиями Российской Федерации должны реализовывать обозначенную высшими органами власти политику. Н. Рудь и Сун Сюйжи выразили надежду на взаимное плодотворное сотрудничество.


Отдавая дань памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн, члены делегаций возложили цветы к «Вечному огню» на площади Победы.


19-08-2015, 07:04

Рекомендуем похожее:

КАК МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ОТОПЛЕНИЕ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ

Массовое строительство частных домов за городом — это реалии нашего времени. Городские жители,

Акция 'Рекорд-Победы' прошла в Уссурийске

По инициативе депутата Законодательного Собрания Приморского края В. Кана Уссурийск присоединился

Музыка с нами повсюду

Глава Уссурийского городского округа Н. Рудь приехал домой к Клавдии Федоровне Плетневой, чтобы
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить