Платье-футляр: выбор модниц

Платье-футляр: выбор модниц

Классическая одежда долгое время негласно считалась уделом офисных леди и преподавателей. Однако современная мода возвела брюки, пиджаки, рубашки на новый уровень. Сегодня они играют роль базовых вещей, подходящих к любому случаю. А платье-футляр превратилось в истинный тренд и стало выбором модниц.

Особенности платья-футляра

Строгое платье вырвалось из офисного заточения. Сегодня его все чаще можно видеть на красных дорожках, вечерних свиданиях, торжествах. Благодаря дизайнерским идеям по отделке появились даже красивые белые свадебные платья-футляр.

Рост популярности изделия не вызывает удивления. Женщины стали выбирать данный элемент гардероба из-за его универсальной формы, которая подходит практически любой фигуре. Платье-футляр может быть коротким или средней длины. Оно формирует привлекательный силуэт, умело пряча от окружающих имеющиеся недостатки.

Как правильно подобрать платье футляр

Чтобы платье сидело идеально, обратите внимание на некоторые моменты при выборе «своего» изделия. Например, широкие бедра отлично замаскирует футляр с узкой юбкой-карандаш темного цвета. Однако не отдавайте предпочтение исключительно черному, используйте синие, коричневые, графитовые оттенки.

Платье-футляр также поможет визуально увеличить грудь. Остановитесь на модели с глубоким вырезом, отделанным рюшами. А вот полным девушкам больше подойдут простые модели без дополнительных элементов.
Современные платья-футляр имеют многочисленные варианты отделок. Одна из самых универсальных и востребованных – пеплум – волнистая полоска ткани на талии. Она помогает скрыть животик и создать силуэт «песочные часы»

Обязательно обращайте внимание на длину платья. Мини-варианты подходят исключительно для вечерних или дневных выходов. Оптимальной парой такому платью станут высокие сапоги на низком каблуке/танкетке и короткая куртка.

Рабочий вариант платья должен достигать колен, не закрывая их, или быть на ладонь выше. Такие платья можно смело надевать с высокими каблуками, дополнять классическими пиджаками и сдержанными аксессуарами.

С чем носить выбранное платье

Какую бы модель платья-футляр вы ни выбрали, его можно подогнать практически к любому случаю. Именно поэтому данное изделие стало выбором современных модниц, которые демонстрируют эффектные образы на основе практичной вещи классического гардероба.

Например, образ в стиле casual-chic легко создать с помощью обычного платья-футляр и нескольких аксессуаров. Подчеркните талию тонким ремнем. В тон ему подберите сумку: эффектный клатч с ремешком или без. Поверх платья накиньте пальто с укороченными рукавами. В качестве дополнительных аксессуаров могут выступить: - темные очки, - длинные перчатки (в тон сумке и ремню), - платок.

Образ деловой женщины позволит вам легко продвигаться по карьерной лестнице. Для этого к платью-футляр подберите подходящий по ткани и отделке удлиненный пиджак. Обувь предпочтите сдержанную: закрытый нос, каблук максимум 6 см. Не увлекайтесь аксессуарами, достаточно длинной цепочки с красивым кулоном, нитки жемчуга, элегантного браслета или яркого шарфика.

Самый интересный образ – вечерний. Идеальным для него станет платье-футляр с эффектной отделкой кружевами или цветными вставками (черное с белым, синее с желтым и пр.). Разность текстур и оттенков гарантированно привлечет к вам внимание окружающих.
27-08-2015, 20:17

Рекомендуем похожее:

Преимущества строительства дачного дома из бруса

Жители мегаполисов, которые устали от шума и суеты серого города, переезжают на свои загородные

Плоскостопие и армия, возьмут ли в армию с плоскостопием?

Что делать и куда бежать, когда ты достиг призывного возраста, а желания служить совершенно не

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить