Депутаты обещали, администрация Уссурийска не выполнила

Депутаты обещали, администрация Уссурийска не выполнилаГрафик ремонтных работ на избирательных округах Уссурийска, представленный администрацией в Думу, вызвал недовольство депутатов. Часть объектов, которые в нем значатся, были переходящими из года в год, и до сих пор не отремонтированы. Хватит ли до сентября времени муниципалитету, чтобы выполнить все работы полностью, депутаты выясняли на заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам.

В представленном графике по ремонтно-восстановительным работам на избирательных округах в текущем году депутаты увидели ряд объектов, которые уже стали так называемыми "долгостроями".

"Заезд со стороны улицы Октябрьской к дому № 50 просим отремонтировать уже не в первый раз. Этот участок дороги не принадлежит жилому дому, поэтому его необходимо отремонтировать за счет муниципалитета. Однако наша просьба и наказ избирателей так и остаются без ответа. Когда начнем работать?", - заинтересовался депутат Думы Уссурийского городского округа Александр Полищук.


Поддержал своего коллегу заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа Михаил Ветрик. Он отметил: "Эта дорога идет мимо дворовой территории, и жители домов не обязаны вкладывать в ее ремонт свои деньги. Мы были на этом объекте и видели, что данный участок дороги принадлежит муниципалитету".

Представители администрации пытали оправдаться тем, что ремонт этой дороги необходимо проводить комплексно с ремонтом двора, а это уже территория, которая принадлежит жильцам дома. Однако депутаты настояли на том, чтобы данный объект без придомовой территории был еще раз обследован специалистами и отремонтирован до сентября текущего года за средства из местной казны.

Кроме таких объектов в графике были и те, которые странным образом значатся уже как выполненные.    

"Мне вот интересно, почему в этом документе значится адрес, который не был отремонтирован, а стоит как готовый объект? Это асфальтирование дороги возле двух домов по Владивостокскому шоссе. Только не говорите, что асфальт уже поломали. Я там был ни один раз и ничего там не было сделано", - заметил депутат Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш.

Четкого ответа депутат так и не получил, единственное, что пообещали представители администрации - проверить данный объект. Помимо этого, график с наказами избирателей будет подкорректирован с учетом проведения аукционов среди подрядных организаций на выполнение ремонтных работ в текущем году. Через два месяца депутаты намерены вернуться к данному вопросу.


29-12-2015, 19:54

Рекомендуем похожее:

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных

Более 300 жителей Уссурийска в 2013 году получили новые квартиры взамен аварийных Развитие

Ставить могильные плиты на Черняховском захоронении в Уссурийске будут за счет жителей

Ставить могильные плиты на Черняховском захоронении в Уссурийске будут за счет жителей. Кладбище

Искусственный камин не проигрывает настоящему

У многих людей, уютный и романтический вечер ассоциируется с камином, где мирно потрескивают дрова

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить