Чемпионат по тхэквондо ВТФ собрал около 300 приморских спортсменов в Уссурийске

Чемпионат по тхэквондо ВТФ собрал около 300 приморских спортсменов в Уссурийске

Открытый чемпионат и первенство Уссурийска по тхэквондо ВТФ состоялся в Уссурийске в минувшие выходные, 14−15 марта. В первом мероприятии в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» приняли участие почти 300 спортсменов из ряда территорий Приморского края.


Напомним, что проект «Детский спорт» реализуется в 29 регионах России с целью повышения значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, обеспечения спортивного досуга детей и подростков, развития массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта «Детский спорт» на территории Приморья является депутат Законодательного собрания Приморского края, один из учредителей Общественного фонда «Мы вместе» Валерий Кан.


— Основная наша задача заключается в том, чтобы спорт был доступным. Для этого недостаточно развивать какие-то отдельные виды спорта, необходима популяризация здорового образа жизни в принципе, — подчеркнул Валерий Кан.


Проект нацелен на развитие массового спорта, развитие детского спорта по месту жительства: формирование института дворовых тренеров, помощь в строительстве и оснащении спортивных площадок по месту жительства.


— В рамках проекта «Детский спорт» мы будем помогать в проведении совместных с общественными организациями спортивных мероприятий муниципального и краевого уровня, чтобы они были более зрелищными, — пояснил председатель правления Общественного фонда «Мы вместе» Вадим Карасенко.


Первенство Уссурийска по тхэквондо фактически дало старт реализации проекта в Приморском крае. Организатором соревнований выступила федерация тхэквондо Уссурийска при поддержке Общественного фонда «Мы вместе» и Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ». На мероприятии в спортивном комплексе школы педагогики Дальневосточного федерального университета в Уссурийске встретились 260 спортсменов четырех возрастных групп из Владивостока, Уссурийска, Аресеньева, Находки, Спасска-Дальнего, Михайловского и Хасанского районов. Состязания проходили в личном зачете.


В числе спортсменов на татами вышли и такие перспективные воспитанницы федерации тхэквондо Уссурийска, как Виктория Ким и Элла Борисова. Виктория уже в этом месяце поедет на чемпионат России, а в апреле — на чемпионат России среди студентов по техническому комплексу пхумсе.


— Если она победит, то войдет в состав сборной России для участия в универсиаде. Кроме того, по итогам чемпионата Приморского края по тхэквондо ВТФ воспитанница федерации Элла Борисова поедет защищать честь Приморского края на первенстве России летом этого года, — рассказал президент федерации тхэквондо Уссурийска Александр Хегай.


По итогам Открытого чемпионата и первенства Уссурийска по тхэквондо ВТФ все победители и призеры получили заслуженные медали и дипломы — всего 70 комплектов.


Стоит отметить, что боевыми искусствами проект «Детский спорт» в Приморье не ограничится. Уже в марте, на втором заседании рабочей группы проекта под председательством Валерия Кана, рассмотрят предложения по развитию спорта от федерации бейсбола Приморского края, Общественного Фонда «Мы вместе», а также депутата Думы Владивостока Михаила Веселова.


Автор фото: Алина Матвеева


10-11-2015, 10:44

Рекомендуем похожее:

Уссурийцы заработали медали на соревнованиях по тхэквондо в г. Москве.

Одиннадцатый Международный турнир по тхэквондо ИТФ прошел в г. Москве. Он был посвящен памяти

Кинорежиссер популярных боевиков с Брюсом Ли ищет талантливых спортсменов в Уссурийске

Кинорежиссер популярных боевиков с Брюсом Ли ищет талантливых спортсменов в Уссурийске. Саммо Хунг

Первый краевой фестиваль борьбы «Мы – вместе!» пройдет в Уссурийске

Первый краевой фестиваль борьбы «Мы – вместе!» пройдет в Уссурийске. В День защитника Отечества,

Спортсмены из Уссурийска Первое место на первенстве и чемпионате Приморья по ушу

Спортсмены из Уссурийска Первое место на первенстве и чемпионате Приморья по ушу.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить