Футболисты из детского дома Уссурийска стали победителями краевого этапа всероссийского турнира

Футболисты из детского дома Уссурийска стали победителями краевого этапа всероссийского турнира

Воспитанники детских домов Уссурийска и Спасска-Дальнего стали победителями отборочного этапа Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». На полуфинале турнира, который пройдет в мае в Уссурийске, ребята этих учреждений в числе других лучших команд Дальнего Востока и Восточной Сибири сразятся за право представлять свой регион на финальных играх в Сочи. Там будет разыгран главный приз чемпионата — посещение легендарного футбольного клуба «Арсенал» в Лондоне.


В региональном этапе чемпионата приняли участие 10 команд из детских домов и школ-интернатов Приморского края. Футболисты из города Уссурийска стали победителями в старшей возрастной группе (2000−2001 гг. р.), ребята из Спасска-Дальнего — в младшей возрастной группе (2002−2003 гг. р.). Именно эти команды будут бороться за путевку в Сочи.


«Отрадно, что с каждым годом растет качество подготовки игроков, — отмечает главный судья соревнований Евгений Стрижаков. — Многие команды показали яркую, атакующую, интенсивную игру, а особенно порадовали победители соревнований. Надеюсь, именно нашим приморским ребятам удастся одержать победу в полуфинале и получить шанс сразиться в Сочи за главный приз».


«Чемпионат „Будущее зависит от тебя“ уже стал доброй традицией в Приморье, и мы по праву гордимся этим проектом, — говорит директор Приморского регионального отделения Евгений Ермоленко. — Сегодня это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Может быть, эти ребята станут новыми звездами отечественного футбола, а, может быть, и нет. Гораздо важнее, что занятия спортом воспитают в них целеустремленность, ответственность и понимание того, что любая победа, маленькая или большая, — это результат немалых усилий и постоянного труда».


По традиции для победителей финальных игр в Сочи «МегаФон» организует посещение ведущих зарубежных футбольных клубов. Ребята получат возможность побывать в Великобритании, посетить футбольный клуб «Арсенал», побывать на предматчевой тренировке, встретиться с главным тренером команды Арсеном Венгером и звездами английского футбола, а также попасть на матч английской премьер-лиги.


Информационная справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.


Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4,8 млн.


1-04-2015, 11:39

Рекомендуем похожее:

Установка уличного дождеприемника обязательна для отвода воды.

  Установка уличного дождеприемника обязательна для отвода воды.

Вебмани исключительно надежная платежная система

WebMoney по праву считается одной из самых популярных платежных ресурсов. Но одновременно это и
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить