Функциональный пластинчатый транспортер

Пластинчатый конвейер (англ. apron conveyor) — транспортирующее устройство с грузонесущим полотном из стальных пластин, прикрепленным к цепному тяговому органу.

Конструкция и принцип работы пластинчатых конвейеров мало чем отличаются от устройства и механизма действия стандартного ленточного оборудования. В их комплектацию также входит лента, система управления, один или несколько двигателей. Основой служит сборная и портативная металлическая конструкция, к которой крепятся опоры и механизм. Другими составными элементами оборудования для транспортировки крупногабаритных грузов являются:

грузонесущее полотно из пластиковых или стальных пластин,
ходовые валики,
цепной тяговый механизм,
станции для привода и натяжения.

На производстве питание пластинчатых конвейеров осуществляется за счет электрического тока. Выбор пластин зависит от характеристик груза: для транспортировки крупногабаритных предметов и материалов лучше выбрать устройство со стальными пластинами, а для легких – с пластиковыми. Это позволит облегчить конструкцию, снизить энергопотребление и, как следствие, свои расходы. Купить пластинчатый транспортер недорого можно у нас.

Транспортирующими называют машины, предназначенные для перемещения насыпных, а в некоторых случаях и штучных грузов в заданном постоянном направлении непрерывным потоком без остановок на загрузку и разгрузку. Поэтому их относят к машинам непрерывного действия.

По виду рабочего органа их разделяют на конвейеры (транспортеры) ленточные, пластинчатые, роликовые (рольганги), винтовые (шнеки), ковшовые (элеваторы) и т. д.


21-09-2021, 21:38

Рекомендуем похожее:

Уплотнение в груди: 7 мифов и фактов

По данным ВОЗ, ежегодно в мире регистрируется около 1 млн. новых случаев рака груди.

В санузле точно не помешает вентилятор

Юный спортсмен из Уссурийска Егор Тарасов стал вторым на Первенстве Дальневосточного федерального

Чемпионат по тхэквондо ВТФ собрал около 300 приморских спортсменов в Уссурийске

Открытый чемпионат и первенство Уссурийска по тхэквондо ВТФ состоялся в Уссурийске в минувшие

Обои под покраску — основные плюсы и минусы

Не зависимо от того, какой дизайн интерьера выбирается для оформления жилой площади, основную роль
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить