Как все начиналось: история доставки пиццы

Стремительный темп жизни диктует свои правила, и услуга доставки готовой еды становится все более востребованной. Одинаково популярна доставка и домой, и в офис.

Сегодня заказать доставку пиццы через интернет - дело двух минут. Это стало привычной обыденной услугой. Но в России это стало возможным только в девяностые годы, а в европейских странах и США – существенно раньше. По всей видимости, самую первую доставку в 1889 году выполнил владелец неапольской пиццерии Рафаэлле Эспозито. Он доставил свое фирменное блюдо к королевскому столу.

В Европе в конце пятидесятых и шестидесятых годах прошлого века мигранты из Италии полностью освоили рынок приготовления и доставки своего национального блюда. В США доставка стала популярной после возвращения из Италии американских солдат со Второй мировой войны. В это время росла и популярность автомобилей, поэтому вскоре услуга пицца в офис или домой стала повсеместной.

В конце шестидесятых годов хозяин сети пиццерий Том Манаган придумал использовать коробки из гофрированного картона, которые давали возможность гарантировать сохранность и температуру изделия. Ему же принадлежит такое новшество в сервисе, как бесплатная доставка пиццы.

Сегодня благодаря современным технологиям пиццу доставляют только свежей и горячей. Это могут быть теплоизоляционные сумки, надёжная упаковка. В любом случае в настоящее время клиенту надо совершить минимум манипуляций, чтобы получить отличную готовую еду.

11-09-2018, 13:38

Рекомендуем похожее:

Чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу пройдет в Уссурийске

Чемпионат и Первенство ДФО по кикбоксингу в разделе К-1 проведут 18 – 19 апреля в Уссурийске, в

ВИДЫ СТАЛЬНЫХ ТРУБ

Без металлопродукции данного типа не обойдутся ни одни строительные работы. Так, труба стальная

Преимущества аренды автокрана

Такое решение, как наличие гидравлического привода позволило довольно сильно расширить сферу
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить