Какие преимущества имеет плинтус мдф

На первый взгляд, плинтус кажется незначительным элементом, но без него напольное покрытие выглядит незавершенным. Кроме того, плинтуса могут выполнять обширный ряд полезных функций, помимо своего эстетического предназначения. Одним из весьма популярных видов являются плинтуса, выполненные из МДФ, рассмотрим более детально особенности этого вида.
Особенности, плюсы и минусы
Плинтусы из МДФ стали популярными благодаря тому, что имеют прекрасное соотношение таких показателей, как стоимость и качество. Они прекрасно подходят для обрамления полов с из ламината или линолеума, а еще, их можно применять для отделки стен, которые покрыты панелями из МДФ.
В отличие от пластмассовых вариантов, плинтуса мдф не боятся солнечных лучей и сохраняют свой изначальный вид в течении всего срока использования. Так же, им не страшна влага, поскольку они имеют качественное внешнее защитное покрытие. Уход за плинтусами требует минимума усилий, поскольку их не нужно часто чистить и применять с данной целью какие-либо специализированные средства.
Как уже было сказано выше, при всем этом у них еще и не большая стоимость, а ассортимент цветов и форм настолько большой, что у вас никогда не возникнет каких-либо проблем с выбором подходящего именно вам варианта. Также есть такие виды, как ламинированный плинтус, и под покраску. А для удобного размещения инженерных коммуникаций, можно воспользоваться плинтусами со специальным кабель-каналом, который помогает легко прятать проводку. Установка и демонтаж любого вида плинтусов легко выполняются своими силами и требуют минимум времени.
Единственным недостатком таких панелей является их хрупкость, но при бережном обращении данный минус будет совсем незаметным.
Производство
МДФ представляет собой плитный материал, изготовленный методом сухого прессования под действием высокой температуры и давления. Основой материала является древесная стружка, а в роли главного связующего элемента выступают карбамидные смолы. МДФ во многом похож на ДСП, но имеет более высокий уровень экологичности, так как не содержит в своем составе эпоксидку и фенол.
Ламинированный плинтус, кроме основы из МДФ содержит внешний слой из окрашенной бумаги, покрытой слоем меламина. Последний обеспечивает высокую защиту от влаги и грязи, а так же гарантирует высокую стойкость к лучам солнца, что успешно предотвращает выгорание.
Так как этот вид не боится воды, для ухода за плинтусом можно смело использовать влажную тряпку, но чрезмерное увлажнение нежелательно. Если на плинтусе возникают пятна, то для их удаления можно применять специальные средства для мытья. Но, применение чрезмерно агрессивных веществ может привести к разрушению плинтуса, поэтому стоит отказаться от применения средств, в составе которых есть растворители и абразивы.


22-08-2018, 20:56

Рекомендуем похожее:

Некоммерческие неправительственные организации получат дополнительную финансовую поддержку

1 апреля 2015 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным подписано Распоряжение № 79-рп «Об

Общероссийская общественная организация инвалидов в Уссурийске отметила 90-летие

Сегодня сотрудники и члены Уссурийской межрайонной Приморской краевой организации общества слепых

Молодежный совет Уссурийска готовится к Дню Победы

Глава Уссурийского городского округа Н. Рудь принял участие в заседании Молодёжного совета,
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить