Гимнастка из Уссурийска представила Приморье на Чемпионате России

Гимнастка из Уссурийска представила Приморье на Чемпионате России

Гимнастка из Уссурийска Виктория Минц, впервые в истории города ставшая чемпионкой ДВФО по художественной гимнастике, представила Приморье на Чемпионате России. Показав хорошие результаты на соревнованиях приморская спортсменка получила приглашение на учебно-тренировочные сборы в Нижний Новгород для отбора в училище Олимпийского резерва. Поездку на Чемпионат России помог организовать Общественный Фонд «Мы вместе» в рамках проекта «Детский спорт».


Воспитанница Детско-юношеской спортивной школы Виктория Минц стала первой гимнасткой из Уссурийска, которая завоевала звание абсолютной чемпионки Дальневосточного федерального округа. Спортивный сезон спортсменка начала удачно: выиграла краевые соревнования, кубки Хабаровского края и Сахалинской области, вошла в состав сборной Приморского края. На чемпионате Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике Виктория Минц выступала шестой, после нее на ковер выходили еще 14 гимнасток, но ни одна из них не смогла опередить уссурийскую спортсменку.


Виктория Минц занимается художественной гимнастикой с шести лет. С самого начала спортивного пути она упорно шла к своей цели, а все мечты талантливой гимнастки связаны только со спортом. Каждый спортсмен знает, что путь к победе — это большой труд. Поэтому необходимо тренироваться каждый день.


— Будет уже одиннадцать лет, как я занимаюсь. Я не остановлюсь, буду продолжать дальше — хочу выполнить нормативы мастера спорта международного класса, — рассказала гимнастка Виктория Минц.


Для тренера такие достижения воспитанницы — большая гордость.


— Чемпионка Дальневосточного федерального округа у нас первая в Уссурийске, в истории города. Очень приятно, что Виктория — моя воспитанница, и я лично ее тренировала. Благодаря поддержке Общественного Фонда «Мы вместе» и депутата Законодательного собрания Приморского края Валерия Кан Виктории удалось побывать на чемпионате России и показать хороший спортивный результат. Не всем спортсменкам так повезло — кто-то из гимнасток остался дома из-за отсутствия финансирования, — рассказала президент федерации художественной гимнастики Уссурийска Валерия Беломестнова.


На чемпионате России по художественной гимнастике, прошедшем в городе Пенза 13−19 апреля, собрались сильнейшие спортсменки со всей страны. Помощь в организации поездки Виктории Минц на чемпионат оказал Общественный Фонд «Фонд Приморского края по развитию физической культуры, спорта и социальных инициатив граждан «Мы вместе» в рамках программы «Детский спорт». Выступив удачно на Чемпионате России, Виктория Минц показала высокий результат и получила приглашение на участие в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в июне в Нижнем Новгороде. По итогам спортивных сборов у талантливой гимнастки есть все шансы продолжить свою спортивную карьеру: именно там будет проходить отбор в училище Олимпийского резерва.


Напомним, проект «Детский спорт» партии «Единая Россия», который реализуется в 29-ти регионах России, ставит своей целью повышение значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания в школе, обеспечение спортивного досуга детей и подростков, развитие массового спорта, пропаганду спорта как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения. Координатором проекта «Детский спорт» на территории Приморья является депутат Законодательного собрания Приморского края, один из учредителей Общественного фонда «Мы вместе» Валерий Кан.


Автор фото: Представлено Валерией Беломестновой


9-01-2016, 20:34

Рекомендуем похожее:

Уплотнение в груди: 7 мифов и фактов

По данным ВОЗ, ежегодно в мире регистрируется около 1 млн. новых случаев рака груди.

В санузле точно не помешает вентилятор

Юный спортсмен из Уссурийска Егор Тарасов стал вторым на Первенстве Дальневосточного федерального

Документы часто требуется сканировать

На турнире в Пензе наши спортсменки будут выступать в составе сборной Дальнего Востока. Удачное

Чемпионат по тхэквондо ВТФ собрал около 300 приморских спортсменов в Уссурийске

Открытый чемпионат и первенство Уссурийска по тхэквондо ВТФ состоялся в Уссурийске в минувшие
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить