35 медиков-украинцев переехали на работу в Приморье

35 медиков-украинцев переехали на работу в Приморье

За год 35 украинских специалистов устроилось на работу в медицинские учреждения Приморья.


Как сообщили в департаменте здравоохранения, это врачи, работники среднего и младшего звена.


«С начала 2014 года в Приморский край приехало более 30 медицинских работников из Украины. В основном это специалисты среднего и младшего звена — всего их 26 человек. Врачей из Украины в приморских лечебных учреждениях работает девять человек, однако в некоторых больницах Приморья ожидают прибавление численного состава специалистов, которые сейчас оформляют необходимые документы для работы в России», — сообщил директор департамента Андрей Кузьмин.


По данным краевого департамента здравоохранения, в числе лидеров по привлечению кадров — Уссурийская центральная городская больница. Администрации лечебного учреждения удалось пригласить к себе сразу трех врачей узкого профиля — невролога, детского хирурга и акушера-гинеколога.


В Хасанскую центральную районную больницу трудоустроились два врача из Украины — врач общей практики и анестезиолог-реаниматолог, а также одна санитарка. Доктора из Украины также выбрали в качестве мест проживания и работы — Артем, Пограничный и Октябрьский районы.


Остальные специалисты нашли работу в государственных учреждения здравоохранения Владивостока, Арсеньева, Чугуевки, Находки, Спасска, а также Ольгинского и Красноармейского районов.


Отметим, что многим из них департамент здравоохранения Приморского края и администрации лечебных учреждений региона помогли оперативно оформить все разрешительные документы, пройти учебу и подтвердить свою квалификацию. А также решить жилищный вопрос за счет съемного жилья или частичной компенсации за аренду квартир.


20-08-2016, 01:55

Рекомендуем похожее:

кабинет противоболевой терапии открылся в Приморье

Кабинет противоболевой терапии открылся на базе одного из крупнейших многопрофильных стационаров

Весы CAS считаются лучшими торговыми настольными весами для магазина.

  Весы CAS считаются лучшими торговыми настольными весами для магазина.

Грамотность сегодня стоит дорого

Видов заработка в интернете предостаточно. Сразу нужно понимать, что быстро и огромных денег тут
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить