Варикоцеле у мужчин

Варикоцеле считается распространённым явлением среди мужчин, при котором происходит расширение вен, расположенных в семенном канатике и яичках. Такая проблема диагностируется у 40% мужчин.

Варикоцеле у мужчин может наблюдаться в любом возрасте. Это заболевание не особо опасное, и не оказывает воздействия на половую жизнь. Человек может нормально жить и работать. Несмотря на это, случаются ситуации, когда варикоцеле может стать причиной серьёзных заболеваний и бесплодия. Так как при этом заболевании нарушается питание яичка, то есть риск его атрофии. Кроме этого из-за расширения сосудов может нарушаться отток тепла, поэтому нередко процесс выработки сперматозоидов несколько нарушается.

Почему появляется эта патология?

Варикоцеле у мужчин появляется по нескольким причинам, к которым относят:

  • патологию врождённого характера, при которой венозные сосуды яичка не снабжены клапанами;

  • повышенное давление в области брюшины, чаще всего это происходит из-за запоров и сильных физических нагрузок;

  • опухоли в органах мочеполовой системы. Кровоток нарушается из-за опухолей в почках.

Какие симптомы могут быть?

На начальном этапе развития заболевания симптомов варикоцеле можно не заметить. Обычно это обнаруживает врач при осмотре. Спустя некоторое время мужчина ощущает дискомфорт в мошонке. Расширенные вены видны в положении стоя при пальпации. При ходьбе или при половом акте может ощущаться боль в паховой области. При развитии заболевания боль в мошонке может усиливаться как в состоянии покоя, так и при физической нагрузке.

В некоторых случаях мужчина не чувствует явных признаков этого заболевания, при этом такой диагноз ставится при медосмотре.

Методы лечения заболевания

Метод лечения заболевания определяется, исходя из симптомов и степени запущенности. Лечение показано, если у пациента отмечается болезненность в яичках, деформируется мошонка или плохие результаты спермограммы.

Часто медикаментозные препараты для лечения не приносят особой эффективности, поэтому врач назначает хирургическое лечение. В данном случае речь идёт об эндоскопическом вмешательстве, микрохирургической реваскуляризации яичка и об операции из минимального доступа.

С помощью таких методов лечения можно восстановить нормальный отток крови и нормализовать работоспособность яичка.

Самолечение такой проблемы опасно, поэтому лучше лишний раз сходить на приём к врачу и проконсультироваться по поводу лечения заболевания.

 


28-09-2016, 20:58

Рекомендуем похожее:

Бесплодие

Бесплодие – диагноз, который ставится супружеской паре, безрезультатно пытающейся забеременеть в

Этот фильм заставит поволноваться

Многие любят пощекотать себе нервы хорошим фильмом ужасов. В этом случае рекомендуем "Визит",
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить