Батарейки для слуховых аппаратов. Что мы о них знаем и что не знаем

Статистика показывает, что большая часть слабослышащих людей имеет двусторонние проблемы со слухом. В этих случаях используется бинауральное (двойное) слухопротезирование. Оно позволяет лучше распознавать речь, поэтому качество общения с окружающими значительно улучшается. Использование сразу двух слуховых аппаратов дает возможность не только лучше слышать, но и выделять определенные звуки.


Бинауральное слухопротезирование позволяет лучше ориентироваться в пространстве:


человек может определить, на каком расстоянии находится источник звука. Такой вид протезирования является хорошей профилактикой звона в ушах. Исследования показали, что более 50% слабослышащих при использовании двух аппаратов перестают слышать звон. И, конечно, качество звука, который передают сразу два СА, намного лучше.


Воздушно-цинковые батарейки а13 для слуховых аппаратов купить можно у нас, они разработаны специально для применения в слуховых аппаратах, следовательно, можно гарантировать, что абсолютно подойдут для вашего слухового аппарата.

Батарейки для слуховых аппаратов Что такое воздушно-цинковая технология?


Это технология, в которой активным ингредиентом является атмосферный воздух.

Это единственная технология, используемая в производстве батареек для слуховых аппаратов.

Использование воздуха, как основного ингредиента, приводит к появлению ряда отличительных особенностей этого типа батареек: 

каждая батарейка покрыта специальной защитной пленкой для предотвращения от преждевременного «истощения»;

батарейку следует начать использовать непосредственно после активации (снятия защитной пленки) и продолжать использовать до ее истощения;

рабочие характеристики батарейки могут быть чувствительны к окружающей температуре и влажности.

Почему мы используем именно воздушно-цинковые батарейки?


Воздушно-цинковые батарейки имеют больший срок службы и выделяют большее количество энергии, чем батарейки других типов.

Наручные часы, например, используют так называемые «часовые батарейки», имеющие совершенно другие характеристики. Такие батарейки абсолютно не подходят для использования в слуховых аппаратах. 

Воздушно-цинковые батарейки имеют лучшее соотношение емкость-объем по сравнению с другими типами батареек.

Так воздушно-цинковые батарейки используют кислород воздуха, как один из основных компонентов, что освобождает большое количество внутреннего пространства для заполнения цинком. Больше цинка – дольше срок службы батарейки. 

Что находится внутри воздушно-цинковой батарейки


Удаление специальной защитной пленки приводит к поступлению воздуха через специальные отверстия внутрь батарейки, что приводит к ее активации.

О защитной пленке: 

- пленка устанавливается при изготовлении батарейки; 

- после удаления пленки батарейке нужно некоторое время, чтобы «вдохнуть» воздух. 

Батарейке необходимо 1 мин полежать на столе для начальной активации. Только после этого ее можно устанавливать в слуховой аппарат.

Кислород из атмосферы и цинк взаимодействуют, при этом вырабатывается необходимое количество энергии для успешной работы слухового аппарата.

Напряжение воздушно-цинковой батарейки


На упаковке батарейки указана цифра 1,45 volt. Но если батарейка находится в упаковке и защитная пленка не вскрывалась, напряжение такой батарейки фактически составляет 1,1-1,3 volt.

После удаления защитной пленки, через 1 мин напряжения батарейки будет достаточно для работы слухового аппарата. Однако для достижения величины напряжения 1,45 volt,   требуется 24 часа.

Что должны знать пациенты о сроке службы батарейки


Основной вопрос наших пациентов: Как долго будет служить батарейка? 


Как отвечать на этот вопрос? Главное – не существует единого ответа, подходящего для каждого пациента! 

каждый человек уникален относительно его потери слуха, звукового окружения, используемого дополнительного оборудования и т. д.

все эти факторы уникальны для каждого человека, как уникальны его отпечатки пальцев.

Существуют различные факторы, которые влияют на срок службы батарейки. Пациенты обязательно должны о них знать. 

Факторы, влияющие на срок службы батареек


1.    Индивидуальная потеря слуха. 

Чем больше потеря слуха, тем больше необходимо усиления слухового аппарата для компенсации этой потери, и тем быстрее будет расход батарейки. 


2.    Размер батарейки. 

Рынок слуховых аппаратов движется в направлении уменьшения размеров слуховых аппаратов. Чем меньше размер аппарата, тем меньше батарейка, в нем используемая. 


Размеры батареек для слуховых аппаратов 


Так как физические размеры батарейки уменьшаются, уменьшается и количество цинка в ней. Помните, что чем больше цинка в батарейке, тем дольше она работает. 


Взгляните на разницу в размерах 10 и 675 батареек. 675 – намного больше, цинка в ней, следовательно, намного больше, и срок службы ее тоже будет больше. 


3.    Время пользования слуховым аппаратом. 

Существуют 2 основных фактора, влияющие на срок службы аппарата: 

Как много дней в неделю пациент носит слуховой аппарат?

Сколько часов в день пациент носит слуховой аппарат?

Эти два фактора важно знать, чтобы понять, как долго прослужит батарейка. 

          

Например, пациент A носит слуховой аппарат 5 дней в неделю, а пациент В – 7 дней. У кого батарейка будет служить дольше? Для правильного ответа нужна дополнительная информация: пациент А носит слуховой аппарат 16 часов в день, а пациент В – только 8 часов в день. Правильный ответ – В, так как он носит слуховой аппарат 56 часов в неделю, а пациент А – 80 часов. 


 В последнее время на рынке слуховых аппаратов произошли значительные изменения: цифровые микросхемы слуховых аппаратов усложнились, слуховые аппараты работают теперь быстрей и качественней.    

  

 Все это не могло не повлиять и на работу батареек: 

Известно, что подключение дополнительных опций, таких как, например, шумоподавление или направленность, увеличивает потребление тока в несколько раз! Срок службы батарейки при этом сокращается приблизительно на 30%.

Использование стримеров, FM-приемников сокращает срок службы батарейки на 300%!!!

Окружающая среда


Воздушно-цинковые батарейки очень чувствительны к состоянию окружающей среды. На их работу влияют: 


1.    Влажность: 

-высыхают при низкой влажности, что ведет к сокращению срока службы; 

- абсорбируют воду при высокой влажности, что приводит к окислению батареек. 


2.    Температура: 

- низкая температура снижает срок службы батарейки.  

Если пациент проводит зимой много времени на улице, срок службы батарейки снижается. 


3.    Высота над уровнем моря: 

С увеличением высоты над уровнем моря, уменьшается процентное содержание кислорода в воздухе, что ведет к сокращению срока службы батарейки. 


Первые шаги, гарантирующие положительный опыт первичного использования слухового аппарата: 

Храните батарейки при комнатной температуре. Исключите экстремальные колебания температуры. Холодильник для хранения батареек противопоказан!

Контакт с металлическими объектами, такими как цепи и ключи, укорачивает срок службы батарейки. Не носите батарейки в кармане или в кошельке вместе с ключами. Старайтесь держать их в оригинальной упаковке. Батарейки не должны касаться друг друга.

Храните батарейки в местах, недоступных для детей.

После снятия специальной защитной пленки, до установки батарейки в батарейный отсек слухового аппарата дайте ей «подышать» 1 минуту, и только после этого включайте слуховой аппарат. Не вскрывайте новую батарейку до окончания работы старой!

И если вам кажется, что срок службы батарейки недостаточный: 

Проверьте срок хранения батарейки.

Проверьте, точно ли это батарейки для слухового аппарата.

Проверьте, правильно ли вы устанавливаете батарейку в батарейный отсек.

Как давно вы носите свой слуховой аппарат? Срок службы слухового аппарата от 3 до 5 лет. Старые слуховые аппараты потребляют много энергии.

Обратите внимание на вашу окружающую среду. В шумных условиях слуховой аппарат работает с дополнительной «нагрузкой», что сокращает срок службы батарейки.

Не забываете ли вы подержать батарейку на воздухе 1 мин после удаления защитной пленки, прежде чем установить ее в слуховой аппарат?

Как вы храните батарейки? Не забывайте, что жара, холод и влага – главные враги батареек!

Следить за здоровьем зубов необходимо начинать с самого раннего возраста. Самыми распространенными зубными болезнями являются кариес, пульпит и периодонтит. Современные технологии и материалы позволяют делать, казалось бы невозможное. Услышав слово «кариес» не стоит воспринимать его, как приговор. На здоровье зубов оказывает влияние не только уход за ними или питание, но климат, воздух и вода. Но сделать любое лечение зубов можно в ООО "Мир здоровья", более подробно на сайте компании  http://www.mosmedic.su/

Существует несколько степеней поражения зубов кариесом. Начинается все с небольшого темного пятнышка на зубной эмали. Такое потемнение устраняется с помощью ременирализирующей терапии. Целостность зуба восстанавливается с помощью аппликации. С помощью небольшой пломбы можно справится с поверхностным кариесом. Сложнее лечить средний и глубокий кариес. Такое лечение никогда не проводится без анестезии.

Неудачное лечение кариеса может привести к появлению пульпита. Это значит, что проблемы возникли с нервом зуба. Его чувствительность убивается мышьяком. Посетить врача стоматолога при пульпите придется посетить миниму дважды. Такое лечение не проводится без проведения рентгена. Самое серьезное осложнение после речения кариеса — периодонтит.

Лечение кариеса проводили еще в древности. В качестве пломбы использовали тогда очень часто золото. Такая пломба была не по карману беднякам. Сейчас вкрапление в зуб бриллиантовых страз тоже достаточно модная тенденция, которую может себе позволить не каждый.

Зубная машина, шум которой приводит в ужас большинство пациентов, была изобретена французом Фошар. Произошло это на рубеже 15 и 16 веков. С тех пор в стоматологии много чего изменилось. Современная российская стоматология не уступает по своему качеству самым высоким мировым стандартом. Лечение и протезирование зубов процедура достаточно дорогостоящая процедура. Многие агентства предлагают жителям различные стоматологические туры.

Дороговизна лечения толкает европейцев лечить зубы в Хорватии и Италии. Очень быстро делается протезирование во Франции. Техника наращивания костной ткани хорошо развита в Турции. Что такое кариес мало кто знает в Тибете и на Пальмире. Здесь он встречается только у приезжих людей.

Для того, чтобы как можно дольше свои зубы здоровыми необходимо чистить их утром и вечером. Регулярно посещать стоматолога и правильно питаться. Считается что для укрепления зубов необходимо съедать хотя бы по 1 большому зеленому яблоку в день. Будет полезен для них творог, морковь и рыба. Всегда нужно помнить о том, что главные враги зубной эмали — кола и шоколад. После их приема в пищу лучше всего почистить зубы.
28-09-2018, 13:50

Рекомендуем похожее:

Мотоблоки незаменимы на земельных участках

Качество овощей в магазинах зачастую вызывает сомнение, поэтому при наличии земельного участка

Распространенная проблема в офтальмологии

22 марта 40 ребят из Уссурийского городского округа уезжают в детский санаторно-оздоровительный

Как выбрать зубные протезы

Открытая улыбка и отличные зубы свидетельствуют не только об имидже и уверенности, а являются
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить