Магнитно-резонансная томография весьма полезна

В медицинской практике МРТ стали широко применять в начале 70-х годов прошлого столетия. Эта процедура используется для исследования мягких тканей человека. Назначают её для ранней диагностики таких заболеваний, как рак и многих других. В Егорьевске сделать МРТ можно в Мирамедик Плюс.

При проведении МРТ, в большинстве случаев, человека помещают в специальную капсулу. С помощью оборудования, предназначенного для МРТ, выявляют анатомические изменения внутренних органов человека. Несмотря на широкий спектр заболеваний, которые могут быть выявлены с помощью МРТ, этот вид исследова-ния имеет свои ограничения.

Проводят МРТ специально подготовленные специалисты. Процедура назначается для уточнения ре-зультатов, полученных при проведении других методов исследования. В начале процесса диагностики прово-дятся более простые исследования. У МРТ есть свои противопоказания. Не до конца изучено влияние процеду-ры на плод, находящийся в утробе беременной женщиной. Это является основанием для противопоказания про-цедуры.

Проведение МРТ затруднительно при диагностике детей и взрослых, испытывающих клаустрофобию. В тех случаях, когда нельзя при диагностике обойтись без МРТ, процедуру для этих категорий людей проводят под наркозом.

Среди противопоказаний исследования: наличие кардиостимуляторов и других содержащих металл элементов, вживлённых в тело человека. Такие же ограничения относятся к татуировкам, которые сделаны на коже человека с использованием красок, содержащих в составе металлические компоненты.

Для диагностики некоторых заболевания МРТ мало эффективна. К таким видам болезней относятся патологические изменения лёгких или дыхательных путей. Для выявления этих заболеваний исполь-зуются другие методы диагностики. Не проводят МРТ и для исследований кишечника и костей. МРТ может проводится на платной и бесплатной при наличии направления врача.

Направляясь на МРТ человек берёт с собой паспорт и медицинский полюс. Продолжительность проце-дуры зависит от того, какой орган человека необходимо просканировать. Иногда она может занимать до 60 ми-нут. Результаты МРТ подготавливаются в течение часа после проведения процедуры.

При проведении МРТ у некоторых людей повышается температура. Перед началом сканирования внут-ренних органов человек снимает с себя все украшения. Не рекомендуется идя на МРТ делать макияж. Многие косметологические средства содержат в себе компоненты, активно реагирующие на магнитное поле. Во время проведения МРТ человек может испытывать определённый дискомфорт. Процедура достаточно шумная.
28-09-2018, 18:24

Рекомендуем похожее:

Микробиологический анализ для чего проводится

Сегодня микробиологические исследования проводятся не только в области биологии и микробиологии,

Лечение миомы матки

Миома – серьезное заболевание, которое из доброкачественной опухоли может превратиться в

История появления ультразвукового исследования

Сегодня невозможно представить современную медицину без ультразвуковой диагностики – высоко

Клиника где вылечат любые проблемы с зубами

Терапевтическая стоматология — это вид стоматологии, направленный на профилактику, прогнозирование
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить