Все больше людей посещают фитнес

Большой популярностью в среде людей, желающих быть красивыми и здоровыми, пользуется фитнес с. Это интенсивная тренировка проходит в ритме танца, поднимая настроение занимающихся. Все упражнения выполняются под латиноамериканскую музыку. Занятия фитнес зумба помогают в короткие сроки обрести хорошую форму и значительно повысить жизненный тонус.

Направление в фитнесе Zumba возникло относительно недавно. Придумано оно было колумбийским хореографом Альберто Переза. Его программа включает в себя элементы различных танцев. Таких, как: сальса, самба, мамбо, фламенко и другие, включая танец живота. Такой танцевальный микс сделал Zumba одним из эффективных комплексов упражнений. Он практикуется в 180 странах мира. За 1 месяц занимаясь танцами можно избавиться от 5-10 кг лишнего веса.

В большинстве фитнес-клубах вместе с Zumba можно заняться другими упражнениями. Одним из видов занятий является растяжка стретчинг. Это особый вид аэробики. Благодаря этим упражнениям, у человека улучшается гибкость тела. Начать занятия стрейчингом можно в любом возрасте.

В процессе занятий улучшается процесс кровообращения, эластичность мышц, снимаются различные болевые ощущения. Занятия стрейчингом могут проводиться в группах и индивидуально. Основной элемент стрейчинга – растяжка мышц ног. Освоившие этот элемент упражнений легко садятся на шпагат. Вместе с мышцами ног улучшается эластичность мышц спины и шеи. Регулярные упражнения делают суставы более подвижными.

Стрейчинг входит в состав упражнений, используемых в подготовке профессиональных спортсменов. В ходе этих заня.тий чередуются упражнения на напряжение и расслабление мышц. Это способствует их быстрому восстановлению. Регулярные занятия позволяют сбросить лишний вес и сделать стройной фигуру. Растягивая мышцы, упражнения не дают им разрастаться вширь.

Дополнительным эффектом стрейчинга является улучшения работы сердца, артерий и вен. Занятия значительно снижает риск развития тромбозов и атеросклерозов. Тело человека омолаживается. Оно приобретает стройность, прямую осанку. Повышение жизненного тонуса улучшает настроение и повышает самооценку человека. Многие клубы предлагают курс занятий ФИТНЕС С РЕБЁНКОМ.

Стрейчинг бывает различного вида. Аэрострейчинг направлен на растяжку мышц с помощью висящих в воздухе полотен. Такие занятия требуют начальной подготовки. Тренировки длятся по 45-60 минут. Тренировки могут проходить по индивидуальном графику.
23-10-2018, 13:27

Рекомендуем похожее:

В санузле точно не помешает вентилятор

Юный спортсмен из Уссурийска Егор Тарасов стал вторым на Первенстве Дальневосточного федерального

Ораторами не рождаются, а становятся

Соревнования про кроссфиту состоялись в Уссурийске в семейном фитнес-клубе 'Taekwondo Land'.

Что дает балет девочке? 4 причины заняться балетом

Занятия танцами среди детей и подростков сегодня очень распространены. Детские клубы и спортивные
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить