Собачьи упряжки соревновались в скорости в селе Каменушка под Уссурийском

Собачьи упряжки соревновались в скорости в селе Каменушка под Уссурийском
Окрестности села Каменушка под Уссурийском 7−8 января оглушал собачий лай. С полсотни четвероногих разных пород привезли их владельцы на первые в этом сезоне тренировочные соревнования собачьих упряжек.

Заниматься ездой на собачьих упряжках в Приморье начали не так давно: Центру ездового спорта шесть лет. Объединяет он владельцев собак со всего края.

«Это такое сообщество людей, которые любят собак, любят спорт. Мы встречаемся, тренируемся, учимся, разбираем ошибки. Нам это нравится, поэтому будем проводить тренировочные выезды достаточно часто», — делится организатор соревнований Ирина Заяц.

В этом году в первых тренировочных соревнованиях участвуют 20 упряжек. Даже одна собака с каюром — это тоже упряжка. Собак ставят парами, тройками, четверками и так далее.

Протяженность трассы — 1,5 км. Собачья упряжка должна преодолеть ее за максимально короткое время.

«У нас в Уссурийске бегать негде, снега мало. Поэтому, как говорится, собаки не натасканы. Хотя результат на этих соревнованиях моих собак неплохой. Бегут быстро», — говорит владелец собак Сергей Михайлов.

Участвовать в соревнованиях собаки могут начиная с 10-месячного возраста, а чтобы побеждать, нужно в среднем 2 года постоянных тренировок. Лучше, если ездовые собаки в день будут проходить по 20 км в упряжке. Собаководы говорят, что при желании можно выучить любую собаку. Для этого нужно время и терпение.

Победители соревнований выбираются в отдельных номинациях. Выделены номинации для скиджоринга и каникросса, а также для детского старта.

31-07-2015, 01:16

Рекомендуем похожее:

В Приморье ужесточат ответственность для хозяев животных

В Приморье ужесточат ответственность для хозяев животных.Общественный совет края принял

Имплантация - выход для восстановления зубного ряда

Потеря зуба здорового человека - потеря для организма человека, невосполнимая. Просто заново он не

Особенное место для Парижа

Увеличение количества бездомных собак беспокоит депутатов думы УГО. Отлов, содержание,

Вебмани исключительно надежная платежная система

WebMoney по праву считается одной из самых популярных платежных ресурсов. Но одновременно это и
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить