Порядка 800 жителей Уссурийска попали в травмпункты на новогодних праздниках

Порядка 800 жителей Уссурийска попали в травмпункты на новогодних праздниках
Порядка 800 уссурийцев провели первые дни нового года, пытаясь оправиться от полученных во время веселья травм. Зачастую они травмировались во время занятий спортом. При этом около 20% пострадавших получили телесные повреждения в ходе выяснения отношений с соседями по праздничному столу.

— В новогодние праздники люди чаще всего обращаются с теми же проблемами, что и в будние дни — это переломы, ушибы, сотрясения головного мозга. Однако число полученных травм, конечно же, сильно возрастает. Горожане получают их, как правило, во время занятий зимними видами спорта: катания на коньках, лыжах, санках, сноуборде. Многие уссурийцы приходили к нам после неудачного спуска с горки на центральной площади, — говорит заведующий травмпункта Уссурийска Константин Болвачев.

По его словам, в будни к услугам медиков обращается в среднем 60 человек, а в первые дни года травмпункт посещало по 100 и более пострадавших.

Помимо горожан, получивших телесные повреждения «мирным» путем, за медицинской помощью обращались и те, кто не сумел справиться с действием алкоголя. На долю участников потасовок, возникших вследствие чрезмерного употребления горячительных напитков, пришлась пятая часть всех зарегистрированных случаев травматизма.

Притом, зачастую нетрезвые граждане в попытках восстановить справедливость не ограничивались лишь собственными силами, а использовали действительно опасные предметы — ножи, топоры и травматическое оружие.

17-06-2015, 22:15

Рекомендуем похожее:

Несколько сотен жителей Уссурийска выстроились в форме сердца в ходе проведения флэшмоба

Несколько сотен жителей Уссурийска выстроились в форме сердца в ходе проведения флэшмоба «Живое

Перед выпускными экзаменами не помешает помощь репетитора

Приближение выпускных экзаменов в школе, заставляет волноваться не только учеников, но и родителей

Как выбрать квартиру в долгосрочную аренду

 Если при аренде квартиры на короткий срок(неделя, месяц, 2 месяца) можно смириться с
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить