Как выбрать правильно котенка мейн кун?

Как выбрать правильно котенка мейн кун?Как выбрать правильно котенка мейн кун? Этот вопрос встает перед каждым, кто задумался купить котенка мейн кун. В этой статье мы постараемся дать несколько полезных советов. К сожалению мода на мейн кунов привлекла в породу множество дельцов кошачьего мира, и интернет, и газеты пестрят объявлениями о продаже  котят мейн кун по низким ценам. Скорее всего с настоящим  мейн куном  таких котят  связывает лишь название в поддельной родословной и уверения продавца, что только у них истинные куны.  Неопытный покупатель не сможет распознать обман, а когда вырастет его котенок, поймет, что его обманули. Но уже будет поздно, так как и к любимцу привык, да и ругаться не хочется. Поэтому, если Вы решили приобрести настоящего мейн куна, Вам придется заняться самообразованием, просмотреть море информации в интернете, посетить несколько крупных выставок и питомников, и только после этого Вы сможете приобрести мейн куна, который будет радовать Вас своим прекрасным темпераментом и  внушительным внешним видом долгие годы.

1. Если Вы прошерстили интернет и прочитали много информации, то знаете, что сейчас имеются два основных типа мейн куна: американский и европейский.

Американские мейн куны крупные, ширококостные, приземистые, с немного простоватой головой, небольшими ушками и не выраженной коробочкой.

http://www.mainecoonbc.org/

Европейский менй кун имеет более длинное тело, высокие лапы, длинную и хорошо развитую коробочку. Для европейцев характерны большие, высокие уши хорошей формы с густыми кисточками.

мейн кун котята мейн кун

Итак Вы определились с типом, который Вам больше нравится, следующий шаг :

2. Обязательно познакомьтесь со стандартами породы разных фелинологических систем (TICA, FIFe)

3. Посетите большую мультисистемную выставку, познакомьтесь и пообщайтесь с заводчиками, возьмите координаты питомников.

4. Не пытайтесь купить мейн куна на «Птичьем рынке» — там под фотографии известных мейн кунов Вам продадут «неизвестную зверушку»

5. Дешевая цена на котенка мейн куна должна Вас насторожить.

6. Если  питомник кроме Мейн-Кунов занимается разведением других популярных в настоящее время пород кошек — будьте внимательны. Убедитесь, что котенок не является плодом «межпородной любви».

7. Если Вам под тем или другим предлогом отказано в посещении питомника — задумайтесь: все ли там чисто?

8. Если у котенка нет кисточек на ушках, короткий хвост, отсутствует характерная для Мейн-Кунов «коробочка», то так все и останется. Как бы Вас не уговаривали, не верьте: кисточки не отрастут, хвост не удлинится, коробочка не появится.

9. Если Вам предложили котёнка «шоу-класса» — не верьте. Котят такого уровня сразу оставляют в питомнике.

10. При выборе котёнка в первую очередь обращайте внимание на его тип, а не на окрас. Поверьте, что «животное в хорошем типе» прекрасно смотрится в любом окрасе.

11. Уважающий себя заводчик предлагает «в разведения» только самых лучших котят. Хотя и не застрахован от ошибок. Как правило, котёнку-коту запрещаются вязки «на стороне». Именно по этой причине котят мужского пола можно приобрести только если у Вас уже есть питомник.

12. Серьезный  питомник должен иметь свой интернет сайт с информацией о котах, кошках, котятах, выпускниках, планах вязок и другой информацией.

13. Серьезный заводчик обязательно пригласит Вас для выбора котёнка в свой питомник и продемонстрирует Вам родителей и других котов и кошек, постарается помочь с выбором, даст исчерпывающие консультации, ответит на Ваши вопросы.

14. Если в питомнике у котят текут глазки, есть выделения из носа, значит котята больны. Котята мейн кун не должны содержаться в клетках. В питомнике не должно быть грязно и  пахнуть фекалиями. Если Вы с этим столкнулись, задумайтесь!!!
31-08-2015, 02:54

Рекомендуем похожее:

Оборудование для усиления голоса

Усилитель голоса поясной незаменим в ежедневной работе экскурсовода, лектора, промоутера или

Wi-Fi является источником головной боли

Wi-Fi является источником головной боли.Исследование шокирует полученными данными.

Деловые подарки

Большинство людей работает в коллективе. Маленький он или большой – не столь важно. Главное –
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить