Как осуществляется разработка дизайна корпуса

При создании корпуса важно учитывать особенности продукта. Этим занимается промышленный дизайнер. Он анализирует характеристики устройства, продумывает расположение внутренней начинки прибора. Работает промышленный дизайнер в 3D-пространстве графических программ.
Мы сталкиваемся с результатами работы промышленных дизайнеров каждый день. Они делают нашу жизнь проще и красивее. Дизайнеры меняют нашу среду обитания и мир вокруг нас.
При создании промышленного дизайна корпусов рекомендуется акцентировать внимание на 5 аспектах.
1. Фирменный стиль. Новый продукт должен вписываться в линейку компании и дизайна это касается в первую очередь.
2. Практичность. Использовать продукт должно быть просто. Идеальным вариантом будет, если человек интуитивно поймет, как включить устройство, как оно работает. Особенно это важно для приборов с ограниченными функциями и парой кнопок. Предлагаем разработку дизайна корпуса недорого.
3. Технические характеристики. Стоит учесть все данные будущего устройства, и подобрать материалы для него. Они должны соответствовать техническим требованиям и учитывать себестоимость продукта, возможности производства.
4. Сборка и обслуживание. Технические приборы имеют свойство ломаться. Для их починки придется разбирать корпус. Поэтому при его проектировании продумывают и тестируют варианты снятия корпуса и ремонта изделия.
5. Визуальная привлекательность. Этот пункт напрямую зависит от целевой аудитории продукта. Под ее запросы выбирают форму, пропорции, линии, текстуры и цветовое решение корпуса будущего продукта.
ДИЗАЙН КОРПУСОВ ПРИБОРОВ: КАК ПРАВИЛЬНО?
Перед тем как приступить к разработке дизайна корпуса команда проекта проводит мозговой штурм и генерирует идеи для концептов. Далее дизайнер разрабатывает оригинальное решение для конструкции устройства. После этого следует наложение текстур на модель, создание прототипов и опытных образцов для корпуса. Финальной стадией работы является постановка изделия на поток производства.
Важнейшая часть разработки корпуса электронного устройства – оценить объем работ. Это происходит на этапе предварительных исследований. У каждого устройства свои технологические и ценовые особенности. Они учитываются при разработке концептов.
Пошаговая инструкция
1. Поиск. Промышленный дизайнер изучает опыт и собирает информацию о аналогичных или похожих проектах со всего мира. Он углубляется в технические характеристики материалов и подбирает те, которые подойдут для конкретного изделия. Здесь важна эргономика, функциональность и экономический фактор.
2. Техническое задание. В его разработке активное участие принимает заказчик. Дизайнер может лишь добавить что-то, что он узнал, исследуя аналогичные проекты. Продукт должен нести что-то новое, быть лучше аналогов. В ТЗ указываются требования к изделию: технические, эксплуатационные, эстетические. Все три пункта важны в равной степени.
3. Создание эскизов будущих концептов. Черпая вдохновение в окружающей среде, дизайнер ищет решение для проекта. Он делает зарисовки и эскизы (от руки или на планшете).
4. Моделирование. После утверждения нескольких концептов создается 3D-модель. Также для презентации модель визуализируют и получают фотореалистичные 2D изображения.
5. Разработка конструкции. На основе модели создается конструкция корпуса. При этом учитывают возможности производства, сборки и характеристики материалов. Сначала производят прототип, после его утверждения и всех проверок корпус ставят на производство.
 

21-08-2018, 15:11

Рекомендуем похожее:

Курсы Photoshop — какие выбрать?

Деловой мир уверенно перемещается в информационную среду Интернета. Торговля и общение уже

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья.

64 семьи в Уссурийске переехали из аварийного жилья. Губернатор Приморья Владимир

Жители Уссурийска еще могут успеть приобрести жилье по сниженным процентным ставкам.

Жители Уссурийска еще могут успеть приобрести жилье по сниженным процентным ставкам. Сбербанк
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить