Новосибирский «паркмен» отметит день рождения за решеткой

Железнодорожный суд приговорил новосибирского «паркмена» Григория Кулакова к административному аресту на двое суток. Стоит отметить, что завтра нарушитель правил парковки отметит свой день рождения в спецприемнике МВД.

Напомним, вчера очередной «паркмен» появился в Новосибирске. На этот раз принципы отстаивал работник аэропорта Толмачево Григорий Кулаков. Мужчина на пять минут зашел в банк и из-за отсутствия парковки был вынужден на пять минут пристроить автомобиль на обочине.

Когда началась эвакуация его «тойоты», владелец вышел на улицу и успел запрыгнуть в салон автомобиля. В результате Кулаков просидел в машине пять часов.

По сути «тойота» частично ограничивала движение в течение пяти минут, зато в процессе разбирательств спецслужбы перегородили полностью все движение на одной из центральных улиц на целых пять часов. К месту баталий приехали и общественники, которые оказали правовую помощь автовладельцу и поддержали его морально.

В итоге на работника аэропорта Толмачево составили несколько протоколов: за парковку в неположенном месте и за неповиновение сотрудникам полиции. Автомобиль все-таки отдали законному владельцу.

Самым же знаменитым «паркменом» стал москвич Константин Алтухов, просидевший 22 часа в своем пикапе и не давший эвакуатору отвезти машину на штрафстоянку из-за парковки в неположенном месте. На протяжении практически всей акции «паркмена» поддерживали сочувствующие москвичи и общественные деятели. Граждане считают «паркмена» своим героем, они привозили ему еду и воду.


2-07-2016, 10:02

Рекомендуем похожее:

Что такое GSM сигнализация и принцип ее работы

GSM сигнализация – это система для обмена информацией между автомобилем и телефоном владельца. При

В ВК нужно интенсивно дружить

Вы наверняка замечали Вконтакте пользователей, у которых очень много «друзей». Одна тысяча, две, а

Акцию протеста устроили автомобилисты прямо в центе Уссурийска

Более 50-ти автовладельцев в Уссурийске поддержали всероссийскую акцию протеста против роста цен
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить