90 шахтеров спасены после взрыва на шахте в Свердловской области

На железорудной шахте "Южная" в городе Кушва Свердловской области произошел взрыв. Он прогремел сегодня утром и по предварительным данным, унес жизнь 1 горняка, судьба двоих неизвестна.

90 шахтеров спасены после взрыва на шахте в Свердловской области

- При подготовке к взрывным работам произошел пожар, который привел к детонации взрывчатки, - сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.

В момент ЧП в шахте на горизонте 160 метров и глубине 440 находились 94 человека. Сразу после взрыва на поверхность удалось поднять 89 горняков.

Чуть позже были найдены живыми еще два проходчика: машинист электровоза Киселев и мастер Скурыхин. В состоянии средней тяжести они доставлены в больницу.

- На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа полиции, спасатели МЧС, представители СКР, - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Уже точно известно о гибели одного человека, удалось обнаружить фрагменты тела. Судьба еще двух шахтеров по-прежнему неизвестна.


1-12-2015, 18:40

Рекомендуем похожее:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ «ОСТРОВКОВ» В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

Небольшой, отдельно стоящий киоск или павильон в торговом центре – это верное решение для тех, у

Тест-полоски Акку Чек Актив - универсальность и удобство тестирования в любой ситуации

Сахарный диабет меняет всю жизнь, вводит массу ограничений, вынуждает строго придерживаться
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить