Виды бытовых пылесосов

 
Выбор бытовой техники — занятие, которое может как доставить удовольствие, так и поставить в тупик, даже если речь идет о такой привычной всем вещи, как пылесос.
 
Пылесосы для сухой уборки: 

Такие пылесосы отлично подступают для очистки огромных площадей. Традиционно их мощность находится в пределах от 300 до 1400 Вт. Модели узнаваемых производителей, обычно, обустроены регуляторами мощности с опцией экономичного режима, многоступенчатой системой гигиенической фильтрации, микропроцессором, который, анализируя тип обрабатываемой поверхности, сам описывает, с какой силой должен работать насос.

Пылесосы для сухой уборки можно поделить на модели с мешком для сбора пыли, без мешка и пылесосы с водяным фильтром:
Пылесосы с мешком либо контейнером для сбора пыли

При выборе пылесоса с мешком для сбора пыли чрезвычайно принципиально направить внимание на мощность мотора пылесоса, также мощность всасывания – конкретно эти характеристики определяют эффективность работы пылесоса. Не считая того, обязана находиться возможность регулировки мощности.

Обратите особенное внимание на тип пылесборника – это быть может особый герметичный мешок или контейнер для сбора пыли. Фильтр узкой чистки пылесоса быть может сменным, требующим повторяющейся подмены, либо моющимся многоразовым.

Для кого-либо окажется принципиальна конструкция и форма трубки всасывания. Она быть может сделана из сплава или пластика, быть сборной (в виде отдельных, соединяющихся меж собой трубок) либо телескопической (выдвигающейся и фиксирующейся в комфортном для работы положении). Все вопросы связанные с эксплуатацией и ремонтом пылесосов в Казани вы можете задаьб нам.

Но, не все знают, что выбор пылесоса с мешком для сбора пыли несет определенную долю риска для организма. Пылесосом можно удалить лишь видимый мусор. Даже самые дорогостоящие микрофильтры и пылесборники не решают делему, связанную с удалением микропыли. Они задерживают большие частички пыли и грязищи. Мелкие частички, самые вредные, выдуваются в воздух, которым мы дышим. Конкретно микропыль нередко делает суровые препядствия для здоровья.
Пылесосы с водяным фильтром

В пылесосах с водяным фильтром вовнутрь специального резервуара наливается вода, забираемый воздух вкупе с грязюкой и пылью проходит через эту воду. Грязюка и пыль остаются в воде, а воздух выходит.

При помощи таковых пылесосов можно:

    * дезодорировать помещение;
    * собрать разлившуюся жидкость;
    * увлажнить воздух в помещении;
    * прочистить засорившуюся раковину;
    * вымыть окна;
    * собрать большой и строительный мусор, опавшую листву (при наличии соответственных насадок).


Недочеты пылесосов с водяным фильтром:
необходимость проводить залив и слив воды, промывку отсека даже для маленькой уборки, даже для маленьких операций;
огромные габаритные размеры и вес.

Всераспространено ложное представление о том, что такие пылесосы, благодаря водяному фильтру, обеспечивают антиаллергенную чистку воздуха. По сути классная чистка воздуха не зависит от водяного фильтра - за нее отвечают особые фильтры узкой чистки.
Моющие пылесосы

Это отдельный класс пылесосов, предназначенных не только лишь для проведения увлажненной и сухой уборки, да и для распыления и всасывания воды и много другого. В обычный набор моющего пылесоса заходит пять-семь насадок.

Эти пылесосы моют не только лишь полы, да и кафельные стенки, оконные стекла и пластмассовые панели, способны убрать большой сор, опавшую листву и строительный мусор. Также они могут прочистить засоренную раковину и собрать воду при утечке.

Мощность мотора в моющем пылесосе – около 1300-1600 Вт. Во почти всех моделях предусмотрена автоматическая электронная либо ручная дистанционная регулировка мощности - в зависимости от типа обрабатываемой поверхности.

В режиме каждодневной уборки распыление чистящего раствора и обратное всасывание воды происходит сразу. При глубочайшей чистке поначалу умеренно распределяется моющий раствор, а через пару минут пылесосом собирают пену, вобравшую в себя грязюка, сходу со всей поверхности ковра. Моющий раствор подается по особенному шлангу вдоль основной трубы.

По уровню шума такие пылесосы не превосходят обыденные, а у других моделей резервуар размещен над движком и служит доп шумопоглотителем. Переполнение контейнера грязной водой предотвращается особым поплавковым клапаном. Все модели моющих пылесосов снабжены бампером - резиновым пояском вокруг корпуса, который защищает мебель и корпус пылесоса при столкновении.

21-09-2018, 11:45

Рекомендуем похожее:

Собираем правильную аптечку для автомобиля

В 2010 году в России был утвержден состав новых автомобильных аптечек. Чиновники заявили, что они

Какие болезни лечит терапевт и чем он может помочь?

  Какие болезни лечит терапевт и чем он может помочь?
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить