Владимира Путина познакомили с боевым роботом-аватаром

Владимир Путин побывал на стрельбах на полигоне Центрального НИИ точного машиностроения и ознакомился с одной из самых современных разработок в области вооружения — боевым роботом-андроидом. Исполненный по образцу человеческой фигуры робот-аватар сделал несколько выстрелов из пистолета по мишени с помощью руки-манипулятора и проехался на квадроцикле.

Владимира Путина познакомили с боевым роботом-аватаром

Всеми действиями боевого робота управлял оператор при помощи специальных сенсорных датчиков, установленных на конечностях аватара. Сообщается, что по замыслу разработчиков робот в будущем станет еще больше похож на человека и сможет управлять многими транспортными средствами, передвигаться по пересеченной местности и даже оказывать первую медицинскую помощь.

Как сообщает РИА «Новости», проект является совместной разработкой НПО «Андроидная техника» и Фонда перспективных исследований. НИИ Точмаш входит в оборонную госкорпорацию Ростех.

Кроме робота-аватара, Владимир Путин ознакомился также с перспективными образцами стрелкового вооружения и техники и образцами экипировки военнослужащих, призванными значительно повысить степень их защищенности на поле боя.


1-02-2015, 08:26

Рекомендуем похожее:

Набирающий популярность зимний вид спорта

Что представляет собой сноуборд? Это доска, предназначенная для того, чтобы спортсмен мог

Внушительная печь на два этажа

Осмотрим, равно как произвести печка, простирающуюся в 2 этажа. Данное весьма успешный план –
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить