В Москве задержана банда убийц 12 человек

Двое москвичей на протяжении полугода убивали случайных прохожих. Лишь одной жертве криминального дуэта — 42-летнему дворнику Дамиру С. ( имя изменено — Прим. LifeNews) - удалось спастись. Показания выжившего мужчины в конечном итоге и помогли полицейским выйти на след жестоких преступников.

В Москве задержана банда убийц 12 человек

По версии следствия, 25-летняя Елена Л. и 20-летний Павел В. совершали нападения на востоке, в центре и на западе столицы. Их жертвами становились случайные прохожие, каждому из которых злоумышленники наносили до сотни ударов ножом.

Впервые на «охоту» криминальная парочка вышла в июне 2014 года и, как полагают сыщики, до конца октября успела убить 12 человек. Затем преступники на несколько месяцев затихли и вновь дали о себе знать в феврале 2015 года, напав на дворника. На свое счастье, мужчина сумел отбиться от преступников с помощью отвертки, которая случайно оказалась у него в кармане.

Истекая кровью, Дамир С. добрался до своего подъезда и позвал на помощь сына. Мужчину экстренно доставили в реанимацию одной из больниц. Пострадавший сообщил оперативникам приметы напавших на него злоумышленников, и благодаря этим показаниям сыщики сумели отследить путь преступников.

Операцию по задержанию Елены Л. и Павла В. сотрудники столичного управления ФСБ проводили совместно со следователями Следственного управления СК РФ.

— На допросе Павел признался не только в нападении на дворника, но и в семи убийствах. Еще по пяти эпизодами проводится проверка — у следователей есть основания полагать, что и они совершены этой же бандой. Елена отказалась сотрудничать со следствием. Пока подозреваемые числятся только задержанными, но в ближайшее время следователи будут ходатайствовать об их аресте, — рассказал источник LifeNews в правоохранительных органах.

Во время обысков в квартирах подозреваемых полицейские изъяли ножи — вероятнее всего, орудия преступления — и оргтехнику. Кроме того, у Елены Л. следователи обнаружили атрибутику футбольного клуба «Динамо». По словам родных, девушка была ярой болельщицей команды, но по причине собственной замкнутости ничего не рассказывала о своих друзьях.

Также известно, что ранее Елена уже имела проблемы с законом — несколько лет назад она попалась на мелкой краже.


3-06-2015, 05:44

Рекомендуем похожее:

Этот массаж приятнее в 2 раза

Массаж в четыре руки — что это? Расслабляющий сеанс с использованием аромамасел, который выполняют

Хостинг виртуальных выделенных серверов (VPS) лучшее решение для бизнеса.

  Хостинг виртуальных выделенных серверов (VPS) лучшее решение для бизнеса.

Гель-краски помогают сделать ногти красивее

Для создания интересного дизайна ногтей стоит попробовать гель-краску. Это удобный материал для

Пошив норковых шуб

Пошив норковых шуб Роспуск. При виде шубы, сделанной роспуском, создаётся впечатление, будто она
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить