Условия приема лома и стандарты качества.

 

Стандарты качества и условия приема лома. Порядок приема:

 

Прием лома осуществляется строго в соответствии с нормативными документами: решениями и постановлениями региональных органов власти и управления с представлением акта списания материальных ценностей или дефектной ведомости.

 

Возможны поставки автотранспортом, контейнерами и вагонами. При поставке в одном транспорте нескольких партий лома, способ укладки (упаковки) должен исключать пересортировку. На такой транспорт прилагается схема укладки партий лома (в условиях поставки без представителя).

 

На каждую партию лома должно прилагаться удостоверение о взрывобезопасности.

 

Лом, не удовлетворяющий требованиям по обеспечению взрывобезопасности, не принимается.

 

Пакеты лома являются отдельной партией.

 

Характер партии на прием лома должен соответствовать данным, указанным в сопроводительных, документах.

 

В процессе разгрузки лома, сдатчик или его доверенное лицо , присутствует на промышленной площадке в процессе выгрузки лома в сопровождении работника базы (приемщика) и с соблюдением мер Техники безопасности.

 

Данные взвешивания и сортировки товара указываются в приемосдаточном акте, который подписывается поставщиком, и передается ему на руки.

 

При несогласии с данными приема товара (вес. качество). Поставщик вправе предъявить претензию и требовать повторной процедуры приема (перевешивание, пересортировка).

 

Расходы, связанные с разрешением претензии несет виновная сторона.

 

Претензии по оценке качества принятого лома предъявляются до подписания приемосдаточного акта.

 

При отсутствии сдатчика или его доверенного лица, при проведении оценки качества лома, претензии по оценке не принимаются.

 

Сдатчик или доверенное лицо поставщика лома должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

 

Товар считается принятым после подписания сторонами акта приемки-передачи .

 

Приемка лома и отходов цветных металлов и сплавов проводится по массе нетто металла .Масса нетто металла (сплава) в ломе и отходах цветных металлов и сплавов - разность между массой брутто и массой тары и засоренности.

 

Отбракованный металлолом хранится у Покупателя три дня для поставок автотранспортом. Поставщик может вывезти отбракованный лом своими силами и за свой счет. Срок хранения возврата может быть увеличен по согласованию сторон.

 

Отбракованный металлолом, поставленный в вагонах и контейнерах, хранится у Покупателя семь дней. Отгрузка металлолома осуществляется по заявке Поставщика с возмещением им затрат.

 

При поступлении на базу Покупателя металлолома в смешанном виде, затраты по сортировке учитываются при проведении взаиморасчетов на основании приемосдаточного акта, по действующим затратам на 1 т, лома (25$/т).

 

Требования, предъявляемые к лому:

 

Лом и отходы цветных металлов сплавов принимается согласно ГОСТ Р 54564-2011

 

Радиоактивный лом не принимается. Уровень радиации металлолома не должен превышать фонового уровня - 0.2 mkSv/h (20мкР/час).

 

На негабаритный лом предусмотрена скидка 50-200$/т.

 

Лом должен поставляться отсортированным по видам, группам, маркам, категориям, сортам.

 

Не допускается прием брикетированного лома медной группы.

 

Определение количества негабаритного лома производится приёмщиком совместно с клиентом. В случае возникновения спорных вопросов производится дополнительное взвешивание данной партии.

 

Сдаваемый лом и отходы цветных металлов и сплавов должен содержать минимальное количество железа и вредных примесей, согласно ГОСТ Р 54564-2011

 

Процент засоренности определяется визуально в процессе приема лома.



11-09-2021, 03:43

Рекомендуем похожее:

Виды искусственного камня

В данной статье мы решили рассказать Вам какие бывают виды искусственного камня, которые

Гардеробные. Как правильно выбрать?

Основная проблема нашего жилища – это недостаток места в квартире. Рано или поздно, но этот
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить