Специальная краска по ржавчине способна предотвратить ее распространение и придать красивый вид объекту.

 

Специальная краска по ржавчине способна предотвратить ее распространение и придать красивый вид объекту.


Зачем нужна краска по ржавчине, и какими преимуществами обладает этот универсальный защитный материал? Для того чтобы металлические конструкции не подвергались воздействию конденсата, ультрафиолетового излучения, кислотных и щелочных атмосферных осадков, а также других агрессивных факторов окружающей среды, их окрашивают. При малейшем дефекте лакокрасочного покрытия незащищенная поверхность начинает разрушаться под действием химически активных веществ или вследствие электрохимических реакций. В результате этого процесса, получившего название коррозии (от латинского corrosio – разъедание), образуется ржавчина. Коррозия быстро прогрессирует, значительно ухудшая структуру металла, его свойства и функциональность.

 

Остановить процесс разрушения можно разными методами, при этом краска по ржавчине, например грунт-эмаль во многих случаях является подходящим решением. Безусловно, правильнее всего избавляться от продуктов коррозии с помощью тщательной механической очистки, но эта работа трудоемкая и дорогостоящая, особенно, если обрабатываемая площадь велика. Кроме того, в малодоступных местах очистить конструкцию механически не всегда представляется возможным. Грунт-эмаль позволяет наносить краску на металлическое покрытие имеющее окалину или слой ржавчины до 100 мкм.

 

Остановить ржавление также можно с помощью специального преобразователя: им необходимо обработать поверхность металлического предмета перед окраской, но новый слой будет также подвергаться воздействию окружающей среды. Другое дело - краска по ржавчине, она способна надолго остановить процесс разрушения металла без его предварительной обработки и без обязательного удаления старого слоя. Грунт-эмаль представляет собой многофункциональный состав, 1 слой выполняет функции преобразователя, 2 слой обладает антикоррозийным действием, а 3 может быть нанесен как декоративный, благодаря возможности колеровки в различные цвета.

 



6-04-2024, 22:11
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить