Депутаты предлагают сократить зарплаты министров

Депутаты Государственной думы поддержали идею сокращения своей заработной платы, однако народные избранники настаивают также на пересмотре оплаты труда правительства и других органов власти, а также глав госкорпораций.

Депутаты предлагают сократить зарплаты министров

По мнению заместителя руководителя фракции КПРФ Николая Коломейцева, сокращение оплаты труда одним лишь народным избранникам не принесет стране значительных дивидендов.

— Надо начинать сокращать заработную плату с руководителей госкорпораций. Наша годовая заработная плата равна их месячной, поэтому нужно в первую очередь начинать с них, — заявил LifeNews Коломейцев. — Ранее я вносил закон о том, чтобы зарплата президента страны должна быть не более чем в восемь раз выше, минимальной по стране. Также необходимо сократить зарплаты министрам правительства, расходы на спецрейсы.

Отказаться от услуг повышенной комфортности, оплачиваемых за счет бюджета, призвали и представители ЛДПР.

— Ранее наша фракция уже предлагала сократить не только зарплату, но и начать экономить на услугах повышенной комфортности для депутатов. Я не понимаю, как можно лететь в Сочи бизнес-классом. Лететь-то всего два часа, я понимаю, когда депутаты летят на Дальний Восток, но в Сочи. Я думаю, что необходимо поскорее обратиться к президенту с таким предложением, — подчеркнул первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Алексей Диденко. — Мы поддержим то сокращение, какое предложат. А надо будет, станем работать бесплатно.

А вот представители «Справедливой России» не готовы отказаться от оплаты расходов на обеспечение депутатской деятельности. Зато первый заместитель руководителя фракции эсэров Михаил Емельянов предложил также пересмотреть зарплаты в других органах власти.

— Мы принципиально выступаем за то, чтобы российская элита тоже испытывала последствия кризиса, которые испытывает население, потому надо сокращать. Единственное, что наша зарплата так или иначе привязана к зарплате министров, руководителей аппаратов, заместителей руководителей, значит, и там надо сокращать, — уверен Емельянов. — Нужно посмотреть также и другие статьи расходов — премиальный фонд, раздел закупок, ремонта и так далее. — Но никакие статьи, связанные с обеспечением депутатской деятельности, считаю, сокращать не надо. Депутат — единственный, кто принимает такие ответственные решения в стране, поэтому его деятельность должна быть обеспечена полностью.

В свою очередь первый заместитель главы партии «Единая Россия» Франц Клинцевич подчеркнул, что сокращения зарплат не должны коснуться аппарата Госдумы, обеспечивающего работу палаты.

— Разговор в данном случае идет о сокращении расходов Госдумы, которое затронет и денежное довольствие депутатов, — сообщил Клинцевич. — Но я выступаю против сокращения зарплаты работников аппарата Госдумы — они и так получают самое малое и их категорически трогать нельзя. А так или иначе, этот вопрос требует проработки, но сокращать оклады все же необходимо.

Напомним, 24 февраля председатель Госдумы Сергей Нарышкин предложил сократить заработную плату депутатам. Предполагается, что после обсуждения этого вопроса в стенах нижней палаты парламента депутаты обратятся к президенту России.


1-06-2016, 17:18

Рекомендуем похожее:

Электроинструмент надежный помощник

В современной промышленности используются различные виды инструмента – гидравлический,

Котельные обеспечивают нас теплом

Котельная представляет собой конструкцию, предназначенную для нагрева теплоносителя с целью

Население России не интересует деятельность депутатов Госдумы

Социологи «Левада-центра» пришли к неутешительному для российского парламентаризма выводу.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить