1с практически безальтернативна для бухгалтеров

С появлением большого количества различных программ и облачных сервисов этот вопрос становится очень актуальным. Особенно, если есть цель получить хорошо автоматизированный бизнес и нужно понимать, что лучше выбрать, какие есть плюсы и минусы. В этой статье я расскажу, какие ключевые преимущества программы 1С по сравнению с другими системами. А также с практической стороны, почему стоит сразу выбирать 1С и как сократить затраты на внедрение.

Преимущества 1С 8.3 очень разнообразны. Но существует как минимум пять ключевых преимуществ, которые выделяют 1С среди других решений. Рассмотрим их подробнее.

Открытость системы

Одним из главных преимуществ 1С: Предприятия является открытость системы. Любую программу 1С можно быстро доработать и адаптировать под специфику бизнеса. В состав программы 1С входит конфигуратор, который является средой разработки. Он позволяет вносить изменения любой сложности, от небольшого изменения существующих функций, до разработки нового функционала программы. Например, можно быстро разработать новые печатные формы, специализированные обработки и отчеты, поменять существующую логику важных функций, интегрировать 1С с нестандартным сайтом и многое другое. У нас можно 1с купить недорого.

Уже по этой причине многие сразу выбирают 1С, большинство альтернативных вариантов, это закрытые программы и сервисы, работа с которыми построена по принципу "как есть”. Доработка или невозможна совсем или является очень затратной и требует специалистов, которых единицы. На практике такие системы не могут обеспечить какой-то серьезный уровень автоматизации, и как только бизнес начинает развиваться, появляется 1С. А вместе с этим затраты связанные с переходом, переобучению пользователей и т.д., которых можно было избежать.

Аналогичная особенность и у облачных сервисов. В большинстве случаев, в т.ч. и при использовании облака 1С — это общая база, разделенная на сектора для каждого предприятия (все предприятия работают в одной базе, но при этом не видят друг друга). Она поддерживается и обновляется централизованно, как единая база, поэтому индивидуальные доработки в ней невозможны (только те, которые нужны всем предприятиям). Это сводит на нет все плюсы открытости системы, а вместе с этим появляются другие проблемы – все данные хранятся на чужом сервере, любое падение базы или сервера приводит к простою всех предприятий, нет возможности оперативно решить проблему, не дожидаясь исправления во всем облаке и т.д.

Единая платформа и методология

В основе программ 1С: Предприятие лежит единая технологическая платформа, которая является фундаментом всех решений. Такой подход обеспечивает стандартизацию, масштабируемость и быстрое внедрение современных технологий во все решения 1С. А с другой стороны унификацию обучения пользователей. Например, понимая общую методологию и имея опыт работы в одной из программ 1С, можно быстро освоить любую другую.

Динамичное развитие

Разработкой платформы и типовых программ 1С: Предприятие занимается крупнейшая софтверная компания, основанная в 1991 году в России. Платформа и все решения 1С непрерывно развиваются, реагируя на любые изменения экономики, в финансовом и налоговом секторе.

Поддержка

Фирма 1С обеспечивает регулярную поддержку платформы и типовых решений. Есть много специалистов, которые занимаются обслуживанием 1С и оказывают консалтинговые услуги. Это гарантирует поддержку и работоспособность решений 1С на протяжении всей эксплуатации.

Индивидуальные решения

Фирма 1С использует партнерскую модель и индустриальный подход, направленный на массовый рынок. Она разрабатывает типовые решения, которые являются универсальными и содержат хорошую функциональность для автоматизации основных функций учета на предприятиях. Но важно понимать, что типовые решения 1С предполагают внедрение или адаптацию под специфику конкретного бизнеса. Эта задача отведена специалистам 1С на стороне потребителя.

Ключевое преимущество 1С – это возможность построения индивидуального решения, которое полностью соответствует всем тонкостям и особенностям бизнеса. Это обеспечивает максимальный эффект от автоматизации, управляемость и прозрачность учета. Именно по этой причине 1С использует более 90 процентов предприятий.

Типовые решения, например, 1С: Управление торговлей и 1С: Управление нашей фирмой являются хорошей основой для решения этой задачи. Они хорошо внедряются, их функционал можно быстро доработать и расширить дополнительными модулями. При этом результат можно достичь следующими путями:

1. Оплачивая услуги компаний, занимающихся внедрением 1С. Это может потребовать значительных затрат (от нескольких сотен тысяч). Поскольку в большинстве случаев это будет разработка новых функций 1С с "нуля” и в дальнейшем затраты на их сопровождение. При этом качество результата будет зависеть от исполнителя, о квалификации которого вам ничего не известно.

2. Нанять специалиста в штат. Это также затратный путь, но результат более предсказуем.

И третий, наиболее оптимальный путь – это использование готовых решений 1С. Вы можете приобрести у нас готовые программы и модули, которые расширяют возможности типовых программ 1С и являются продуктами из коробки, не требующими внедрения. Такие решения в десятки и сотни раз сокращают затраты, за счет того, что они стоят значительно дешевле, чем их разработка с нуля. Их можно сразу установить и работать, решения отлажены на многих предприятиях и это гарантирует их высокое качество.


18-08-2018, 10:35
Интересное>> Все статьи

Биткойн становится все более популярным

  Биткойн становится все более популярным финансовым инструментом
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить