В Москве завершился Марш скорби в память о Борисе Немцове

В Москве завершилось траурное шествие в память о погибшем оппозиционном политике Борисе Немцове. Активисты усыпали цветами место смерти известного политического деятеля на Большом Москворецком мосту.

По последним данным ГУ МВД, на Марше скорби присутствовала 21 тысяча человек, несмотря на согласованное московской мэрией количество участников в 50 тысяч. Митингующие принесли с собой на траурное шествие свечи, портреты Немцова и цветы. Однако не все присутствующие сами смогли возложить цветы на место убийства оппозиционера, так как активистов вынудили передать их волонтерам. В результате в центре Москвы даже разгорелся небольшой скандал.

В целом траурное шествие прошло спокойно, однако не обошлось без задержаний. Так на Марше скорби задержали украинского депутата Алексея Гончаренко, которого считают одним из виновников трагедии в одесском Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. По словам представителей правоохранительных органов, Алексея Гончаренко задержали по поручению СК России. В момент задержания он вел проукраинскую агитацию и в крайне агрессивной форме отказался подчиниться законным требованиям полицейских, нецензурно выражаясь в адрес сотрудников МВД.

Накануне власти Москвы разрешили провести траурное шествие в центре в память Немцова вместо марша оппозиции «Весна» в Марьино. Акция памяти оппозиционного политика пройдет и через место его гибели, а именно: маршрут движения траурного шествия запланировали от Китайгородского проезда по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Окончание шествия на Малом Москворецком мосту.

Оппозиционера Бориса Немцова убили в ночь с пятницы на субботу, 28 февраля, в центре Москвы, на Большом Москворецком мосту. По версии следствия, киллер выстрелил в политика, когда тот прогуливался в компании своей любовницы 23-летней гражданки Украины Анны Дурицкой. По факту убийства политика ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Следствие отрабатывает широкий круг версий убийства Бориса Немцова. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, речь идет о более чем пяти вероятных мотивах преступников. За небольшое время, прошедшее с момента совершения преступления и возбуждения уголовного дела, следственной группе СК удалось допросить свидетелей и очевидцев происшествия.


3-05-2015, 22:50

Рекомендуем похожее:

Вопрос ремонта холодильника очень важный

Наверное нет сегодня жилья, где бы в кухне гордо не возвышался холодильник, иногда в другой части

История появления жакета

История появления жакета в женском гардеробе достаточно запутанна. По одной версии считается, что
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить