Глава фирмы, где изготовили хлеб с червями, оштрафован на 20000 рублей

Прокуратура Костромской области привлекла к административной ответственности руководство ОАО «Русский хлеб». Директору компании предстоит выплатить штраф до 20 тысяч рублей за многочисленные нарушения в технических регламентах производства.

Глава фирмы, где изготовили хлеб с червями, оштрафован на 20000 рублей

Скандал разгорелся после того, как в соцсетях появились фото батона, на срезе которого красовались черви. На хлебозаводе № 1 Костромы тогда была проведена внеплановая проверка.

— В ходе нее были установлены многочисленные нарушения. Например, на заводе отсутствует механическая вентиляция, не обеспечена защита от скопления грязи, образования конденсата и плесени. Кроме того, в помещении требуется провести косметический ремонт, что предписывалось еще во время плановой проверки Роспотребнадзора в ноябре-декабре 2014 года, но не было выполнено, — рассказала старший помощник прокурора по Костромской области Татьяна Родчева.

Напомним, в январе жители Костромы обнаружили в буханке хлеба червей. После того как женщина рассказала о своей находке в социальной сети, сопроводив историю фотографией с хлебом, инцидентом заинтересовалась костромская прокуратура. Ведомство начало проверку продукции завода «Русский хлеб».


27-07-2016, 00:42

Рекомендуем похожее:

Вопросы съема офиса

Организация респектабельного бизнеса требует массы вложений и различных составляющих. Если не в

Рок минусовки: что это и для чего они нужны

Многие музыканты интересуются, что такое рок минусовки? Зачем они нужны? Как и где их можно

Как выбрать квартиру для покупки?

Приобретение жилой недвижимости – очень важный шаг в жизни каждого человека. Как правильно
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить