Итоги минувшего года: чем запомнился октябрь 2014

LifeNews продолжает подводить итоги ушедшего 2014 года. Сегодня вспомним о главных событиях октября.

В октябре произошла одна из резонансных авиакатастроф - в московском аэропорту Внуково при взлете разбился личный самолет главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, четыре пассажира, в том числе и сам топ-менеджер, погибли на месте.

Как выяснилось, самолет Falcon-50 столкнулся со снегоуборочной машиной на взлетно-посадочной полосе. Водителя техники задержали как виновника происшествия. Вместе с Владимиром Мартыненко обвиняют еще четырех человек - начальника полетов аэропорта и диспетчеров, работавших во время трагедии.

Тем временем, на Украине весь октябрь проходила агитация на выборах в парламент. В итоге первое место занимает "Народный фронт" Арсения Яценюка, второе с минимальным отрывом в один мандат - партия "Блок Петра Порошенко". Третье место достается "Самопомощи" политической организации во главе с Семеном Семенченко, командиром батальона "Донбасс". В Раду также прошел "Оппозиционный блок" Олега Ляшко и "Батьковщина" Юлии Тимошенко.

В то же время на другом конце света около 800 тысяч протестующих вышли на улицу, на так называемый Гонконгский Майдан. Сами митингующие, в основном студенты, относили себя к мировому движению "Оккупай", которое зародилось несколько лет назад в Америке. Они требовали прямых выборов главы Гонконга в обход фильтра из Пекина. Но повторить украинский сценарий им не удалось. Власти арестовывали только самых буйных активистов, когда протестные настроения стихли, палаточный лагерь просто разобрали.

В конце октября также произошло значимое событие для России. В стране в последний раз перевели стрелки часов на зимнее время.


16-03-2016, 00:59

Рекомендуем похожее:

Рекламная полиграфия обладает высокой эффективностью

Ввиду огромной конкуренции в любом секторе рынке B2B менеджеры используют любую возможность

Чтобы регулярно выигрывать на ставках нужно уметь анализировать прогнозы

  Чтобы регулярно выигрывать на ставках нужно уметь анализировать прогнозы
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить