Школьники Уссурийского городского округа сдали первые экзамены по выбору

Школьники Уссурийского городского округа сдали первые экзамены по выбору

Этими предметами стали география и литература, которые выбрали 30 человек. Пунктами для проведения экзаменов были определены МБОУ МОШ № 30 и МБОУ СОШ № 130. Как отметила заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации УГО Людмила Лысенко, первые экзамены по ЕГЭ прошли организованно. В соответствии с установленными правилами, образовательные учреждения были оборудованы «подавителями» сотовой связи, системами онлайн и офлайн. На экзаменах присутствовали общественные наблюдатели.


Следующим станет экзамен по русскому языку, который пройдет 28 мая. Всего в Уссурийском городском округе для сдачи обязательных предметов зарегистрированы 838 человек. Как и в прошлые годы, уссурийские выпускники из предметов по выбору на первое место ставят обществознание — 577 человек, на втором месте — история (228) и физика (231). Английский язык с этого года включает «говорение» и письменную часть. Письменный английский выбрали 109 ребят, 105 собираются сдать иностранный язык устно. Говорение не обязательно к сдаче, но с его помощью можно заработать 100 баллов. Что касается математики, то процедура в этом году включает два уровня — базовый и профильный. Биологию будут сдавать 147 человек, химию — 101.


Основной период сдачи экзаменов продлится до 26 июня. Второй, июльской волны пересдачи для выпускников прошлых лет не будет. Повторные испытания пройдут не ранее 1 сентября.


26-01-2016, 12:03

Рекомендуем похожее:

Особенности печати фотографий на кружках

Если у вашего малыша скоро будет первый день рождения, то к нему следует заблаговременно

Что нужно знать перед покупкой детского матраса

За основу принципа механизма трансформации дивана типа «еврокнижка» была взята настоящая книга.

Випассана

Випассана - техника буддистской медитации, которая активно распространяется сейчас во всем мире
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить