Что такое GSM сигнализация и принцип ее работы

GSM сигнализация – это система для обмена информацией между автомобилем и телефоном владельца. При помощи этой системы можно не только обезопасить свой автомобиль от угона или разбоя, но и вести постоянный контроль за его состоянием.

 

Как работает система GSM?

Двигатель автомобиля можно запустить дистанционно. Для этого необходимо с личного телефона позвонить на номер карты, которая вшита в устройство вашего автомобиля. Эти звонки бесплатные, так как их длительность равна одному гудку после набора, далее двигатель запускается, а телефон автоматически сбрасывает звонок. Система функционирует только с номером владельца. Максимальное количество номеров, к которым возможно «привязать» систему, равно трем. Даже если кто-то считает код вашей сигнализации, когда вы будете открывать авто, он не сможет запустить его, так как позвонив с другого номера на автомобиль, система просто выдаст ошибку. К тому же, все обыкновенные брелки сигнализаций работают по старой системе на одинаковой частоте, что делает их очень уязвимыми для сканирования. Система GSM практически недоступна для обычных сканеров, которыми пользуются мошенники.

GSM сигнализация работает на любом расстоянии и в любой точке мира, в то время как самые продвинутые и улучшенные сигнализационные системы имеют радиус действия в несколько километров. Даже если вы находитесь за границей, а ваш автомобиль дома на стоянке, и его пытаются угнать, вам придет смс сообщение, и вы сможете заявить об этом и предотвратить неприятную ситуацию.

К тому же, GSM сигнализация управление android позволяет системе присылать вам сообщения о том, когда стоит осуществить замену масла мотора или коробки передач. При помощи этой системы возможно следить за состоянием клапанов двигателя, цилиндров, аккумулятора и даже за состоянием всей ходовой части автомобиля. И если с каким-то из элементов возникнет проблема, программа при помощи сообщения даст вам об этом знать вовремя, чтобы своевременно устранить все неисправности.

По какому принципу работает система угона?

 

Если в автомобиль проник вор, датчик нарушения целостности сразу же передаст сигнал на телефон владельца авто, а система мгновенно заблокирует двигатель и весь электропакет, после чего включится мощная серена оповещения.


3-09-2018, 15:04

Рекомендуем похожее:

В ВК нужно интенсивно дружить

Вы наверняка замечали Вконтакте пользователей, у которых очень много «друзей». Одна тысяча, две, а

Свадебные пригласительные должны быть особенными

Кто из молодоженов не хочет запомнить свой день бракосочетания только с наилучшей стороны. Хочется

Какой он идеальный цветочный горшок

Если вы решились заняться разведением комнатных растений или возникла необходимость пересадки
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить