Немного про лифтовые порталы

Лифтовые порталы — это декоративный дверной проем лифтовой кабины П-образной формы, который несет функцию соединения интерьера холла помещения с лифтом. Такие лифтовые обрамления — неотъемлемое требование отделки лифтовых шахт. Ведь помимо того, что лифтовой портал имеет более эстетичный вид, он еще несет функцию безопасности пассажиров и сохранности конструкции. Особенно это касается грузовых лифтов.


Лифтовые порталы и виды лифтовых обрамлений

Виды обрамления лифтов могут порадовать заказчика своим выбором. Для начала нужно определиться с самим эскизом портала, это будет литой П-образный портал, либо отдельная сборочная конструкция - т.е. все наличники будут крепиться отдельно друг от друга, можно выбрать лифтовые порталы со скошенными углами на наличниках.


Далее нужно обратить внимание на ширину наличников. Будет это конструкция с широкими наличниками, или наоборот, с узкими, либо комбинированными, по усмотрению заказчика, в соответствии с предполагаемым интерьером.


Также нужно сразу учитывать наличие в конструкции портала устройства вызова лифта.


В более фешенебельных зданиях, заказчики рассматривают обрамления лифтов с подстветкой.


После выбирается материал, из которого будут выполнены лифтовые порталы. Понятно, что это должны быть не только очень износостойкие материалы, но и эстетичные внешне.


Если говорить о ресторане, гостинице, банке, офисном здании высокого класса, то роскошный холл просто не сможет обойтись без соответствующего роскошного лифта.


Немаловажный фактор для регионов повышенной влажности - это низкое влагопоглощение, что означает отсутствие трещин и, соответственно, разрушение облицовки лифтового портала.


Большой выбор на рынке всевозможных оттенков и фактур поможет Вам получить нужный результат обрамления лифтов.


Лифтовые порталы и обрамления из металла

Большая часть заказчиков выполняют лифтовые обрамления из металла. Это оцинкованная и черная сталь с нанесением порошковой краски. Это покрытие придает металлу прочности, ведь сам по себе металл можно легко поцарапать и нанести вмятину, что чаще всего происходит с грузовыми лифтами.


Поэтому металлические лифтовые обрамления с полимерным покрытием прослужат дольше. В итоге, практичность, эстетичный вид, невысокая стоимость и широкая палитра оттенков позволит заказчику выполнить свою задачу.


Более прочной облицовкой обрамления лифтов из металла является нержавеющая сталь.


Лифтовые обрамления из нержавеющей стали

Это полированная «нержавейка» (с зеркальным эффектом), текстурированная (выполненная с нанесением порошковой эмали, придающая текстуру поверхности металла, чаще всего используется в тандеме с полированной «нержавейкой» для большей эффектности, может выполняться в виде рисунка или эмблемы компании), тонированная (с покрытием цветной эмалью, либо порошковой краски), шлифованная «нержавейка», матовая «нержавейка».


Надежность, функциональность, стойкость к механическим повреждениям, стойкость против вандализма, стойкость к моющим средствам, соответственно, простота поддержания чистоты панелей, антикоррозийность, невысокая стоимость.


В отличии от отделки лифтовых порталов природным или искусственным камнем, который подойдет только для облицовки пассажирских лифтов, нержавеющая сталь для обрамления лифтов подойдет как для пассажирских, так и для грузовых лифтовых кабин, при этом грузовые лифты будут выглядеть не менее эстетично.


Все эти характеристики материала в сочетании с различными текстурами и большой цветовой гаммой удивят заказчика в количестве дизайнерских решений, практичности и приятно порадуют посетителей ваших объектов.


Изготовление и монтаж лифтовых порталов требует высокой квалификации и опыта. Не редки случаи погрешностей при строительстве, где-то высота входного проема может быть выше, где-то ниже стандарта, шире или уже, «подгонка» под конкретный проем, различные перепады полов, выравнивание лифтового обрамления непосредственно на объекте, поэтому можно сказать, что каждый лифтовой проем монтируется, так сказать персонально.


Следующий момент — крепление портала к стене и к лифтовому проему. Также нужно учитывать сложность самой конструкции, это обычный лифтовой портал единой конструкции, либо сборной конструкции, портал с встроенными устройствами для вызова лифта и табло, показывающее этажность, портал с подстветкой или без.


Если не учитывать все эти факторы, то можно столкнуться с такими проблемами как деформация конструкции обрамления лифтов и отсутствие безопасности пассажиров. Поэтому специалисты компании «ЮКОН» подходят к своему делу со всем профессионализмом и ответственностью.

 


5-08-2021, 17:57

Рекомендуем похожее:

Как создается аниме

Начинается все с идеи. Бывает, что устраивается мозговой штурм, где из целой кучи выбирают только

Личинка сердце любого замка

Младенец после осмотра в больнице Уссурийска остался со сломанными ногами. Мать услышала во время
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить