Немного о поцедуре УЗИ почек

УЗИ почек — это метод диагностирования органов мочеполовой системы, анализ их структуры и патологических изменений. Для точного результата перед процедурой необходимо соблюдение режима и специальной диеты по снижению газообразования в течение 5-7 дней.

Что такое УЗИ почек и мочевыводящих путей

УЗИ мочевыводящей системы и почек — это неинванзивное ультразвуковое исследование, которое рассматривает физиологическое состояние органов и выявляет их особенности. Оно способно точно и быстро выявлять аномалии в развитии и наличие травм.

Показания и противопоказания

Показания для прохождения ультразвука:

хронические заболевания почек;
наличие белка и лейкоцитов в моче;
артериальное давление выше нормы;
болезненность мочеиспускания;
видоизменение мочи;
высокая температура тела;
потеря аппетита;
поясничные боли;
механическая травма брюшной полости;
повышенная скорость оседания эритроцитов;
отеки конечностей и лица.

Точно определяет показания к проведению УЗИ мочеполовой системы и почек только врач на основе осмотра и жалоб больного. У нас на УЗИ почек цена невысокая.

Повышенное газообразование. Рекомендации: выяснить причину, почему это произошло, и сесть на специальную диету. Следующий прием лучше перенести вперед на 6-9 дней.
Полный желудок. На процедуру нужно идти голодным, чтобы остатки пищи не мешали визуализации органа.
Наличие ожогов или рубцов. Датчик способен вызвать болевые ощущения у пациента. Также любые неровности уменьшают контакт аппарата с кожным покровом.
Ожирение. Слой жира мешает, как и пища — не дает точно визуализировать орган. Датчики УЗИ имеют определенную глубину проникновения: орган будет рассмотрен частично.
Присутствие в кишечнике бария после соответствующей процедуры.




15-09-2018, 18:17

Рекомендуем похожее:

Специальные костюмы для зимы

Требования к зимней одежде всегда высокие, ведь она должна согревать, быть удобной и по
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить