Американец сфотографировал перевернувшийся айсберг

Американский фотограф Алекс Корнелл смог сфотографировать поистине редкое и уникальное явление — перевернувшийся айсберг. Об этом в субботу сообщает британское издание the Daily Mail.

Американец сфотографировал перевернувшийся айсберг

— Антарктика — одно из тех мест, где ты можешь поставить камеру в любом направлении и всегда выйдет потрясающий кадр, — говорит Алекс Корнелл.

Свой потрясающий кадр американец запечатлил случайно. В отличие от других курсирующих по океану льдин, представший перед глазами перевернутый айсберг удивил фотографа. Мужчина достал свой Canon 5d mark и сделал эти редкие кадры.

На фотографиях видна большая глыба невероятно чисто-голубого цвета. Ученые сравнивают эту голубизну с человеческой сединой, так как она является показателем возраста айсберга. Фотографии, попавшие в социальную сеть, получили мгновенное признание в виде большого количества лайков.

Известно, что перевернутый айсберг в природе встречается крайне редко. Как пояснило издание the Daily Mail, соленая вода плотнее, чем пресная, по этой причине они могут плавать. В процессе таяния распределение веса может измениться, и именно по этой причине айсберги переворачиваются. Такой уникальный голубой цвет у айсберга получается за счет того, что лед поглощает красный свет и отражает синий. Запечатленной на фото глыбе, предположительно, сотни тысяч лет.


9-09-2015, 08:52
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить