Директор Human Rights Watch ответил Яценюку на заявление о «Градах»

Если киевские власти намерены идти по пути построения правового демократического государства, им необходимо научиться признавать свои ошибки. Именно так прокомментировал слова премьера Украины Арсения Яценюка в Берлине, утверждающего, что никаких доказательств обстрела мирных жителей со стороны силовиков установками «Град» нет, исполнительный директор международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW) Кеннет Рот.

Директор Human Rights Watch ответил Яценюку на заявление о «Градах»

— Human Rights Watch опубликовала множество свидетельств того, что Украина отказывается различать военные цели и гражданские лица, как того требуют законы и обычаи войны, — сообщил Кеннет Рот.

По словам исполнительного директора, правозащитная организация еще в ноябре и декабре прошлого года на встрече с украинскими чиновниками предоставляла подробную информацию по случаям нарушений правил ведения войны, включая дату, время и место происшествия.

— Все представления Яценюка о конфликте носят предвзятый характер. Он, Яценюк, и многие другие, вероятно, считают невозможным, что кто-то может объективно применять законы и обычаи войны к обеим сторонам, — говорит глава HRW, добавляя, что организация регулярно докладывает о ситуации как с той, так и с другой стороны. — Вместо того чтобы отрицать сообщения о злоупотреблениях своих военных, Киеву стоит признать очевидное и прекратить вести беспорядочные боевые действия.

Кеннет Рот также подчеркнул, что новому украинскому правительству следует помнить, что умение признать ошибку считается первым тестом на готовность к реформам.

Напомним, в ходе своего визита в Германию Арсений Яценюк слишком эмоционально ответил на вопрос журналиста издания Frankfurter Allgemeine об обстреле украинскими силовиками населенных пунктов в Донбассе кассетными бомбами, а также из установок «Град». Премьер Украины начал громко говорить, что до сих пор «этому нет никаких доказательств! Никаких доказательств».

Он также пояснил, что Украина проводит свое расследование этих голословных утверждений, но пока у силовиков нет доступа к соответствующим сайтам, и предложил лучше обсудить ситуацию с Крымом.


19-02-2015, 17:34

Рекомендуем похожее:

Насос для перекачки воды

Насос К65-50-160 предназначен для работы как в открытых так и закрытых помещениях и подачи чистой

Домен важен для успеха сайта

Выбор домена для сайта зачастую бывает более сложным, чем выбор его названия. Нужно учесть
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить