Трансформаторные подстанции нужны на многих объектах

КТП — трансформаторная подстанция, повышающая или понижающая напряжение в сети переменного тока. Кроме того, одной из основных задач этого оборудования считается распределение электроэнергии по системам электроснабжения потребителей. Устройство позволяет избежать скачков напряжения, которые зачастую происходят во время передачи электрического тока.
Конструктивные особенности
Электроснабжение КТП осуществляется по линиям электропередач напряжением от 6 до 10 кВ. Это значение понижается оборудованием электроустановки до потребительского значения 0,4 кВ. Предлагаем монтаж ктп стоимость невысокая.
В конструкцию КТП входят:
РУВН — устройство распределения высшего напряжения.
РУНН — устройство распределения низшего напряжения.
Один или две силовые трансформаторы.
Дополнительные и второстепенные устройства.
РУВН обеспечивает прием высокого напряжения и дальнейшее его распределение. В устройство входят предохранители, которые обеспечивают защиту работы трансформаторов и оборудования. Автоматические выключатели служат для отключения нагрузки при аварийной ситуации. В РУВН входит комплект низковольтных устройств, которые принимают и распределяют переменный ток напряжением 0,4 кВ. В состав РУНН входят:
Защитные автоматические выключатели ввода и распределения.
Силовые рубильники, которые отключают оборудование, находящееся под напряжением.
Трансформаторы тока, которые относятся к дополнительному оборудованию и предназначены для использования измерительных приборов.
Система обогрева помещения подстанции и счетчиков электроэнергии.
Устройство защиты и подключения резерва.
На подстанции КТП могут применяться масляные и сухие силовые трансформаторы. Если электроустановки масляные, то используется более сложная изоляция, а в полу находятся отсеки для аварийного сброса масла. При использовании сухого преобразователя применяется упрощенная изоляция.

 


10-04-2020, 16:48

Рекомендуем похожее:

Швейная фурнитура важнее чем кажется

Профессиональный пошив одежды невозможен без использования огромного количества фурнитуры и

Критерии показывающие качество грибов при покупки онлайн.

  Критерии показывающие качество грибов при покупки онлайн.
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить