Практичные пакеты ПВД

В наше время, такой материал, как полиэтилен, крайне востребован. Этому факту есть два объяснения. Во-первых, технология изготовления изделий из полиэтилена сравнительно проста и экономична. Во-вторых, данный материал имеет ряд особенных свойств и характеристик.

Изделия из полиэтилена широко используются в различных сферах человеческой деятельности.  Этот материал необходим для производства  труб (газовых, водопроводных), стройматериалов, волокн, деталей автомашин. Его используют даже для изготовления протезов внутренних органов!  Особое место полиэтилен занимает при производстве упаковочных пленок и пакетов.

Кому же мы обязаны за открытие столь значимого для нас материала?

Впервые полиэтилен был получен в 1899 году немецким инженером Гансом фон Пехманном.  Продукт, практически идентичный современному аналогу, не получил широкого распространения. Но в 1933 году благодаря инженерам Эрику Фосету и Реджинальду Гибсону полиэтилен приобрел вторую жизнь. Изначально его использовали для производства телефонного кабеля и лишь в 1950-е годы стали использовать в пищевой промышленности в качестве упаковки.

Таким образом, появление полиэтилена  произвело революцию в быту, производстве и общественной жизни. За годы своего существования он прочно обосновался в жизни человека  и теперь востребован многими крупными организациями и производствами.

Сегодня мы уже не можем представить свою жизнь без пакетов, пленок, упаковки т.д. Ведь все изделия просты, очень удобны  и дешевы. Для их производства используется полиэтилен высокого давления (ПВД).

Изготовление ПВД происходит при помощи в полимеризации этилена. Этот процесс протекает в так называемом трубчатом реакторе. Производство пакетов пвд завершается получением конечного продукта — гранул полиэтилена, которые могут иметь самые разные цветовые оттенки. Для того чтобы получить полиэтиленовый пакет, гранулы сначала плавят и получают рукав-заготовку. Затем эти заготовки  поступают на пакетоотделитель, где делятся на части. Далее происходит формирование дна пакета. После свариваются швы полученных заготовок, и пакет готов!

Итак, мы выяснили, в каких случаях возникает необходимость заказать пакеты пвд, кем впервые был получен и как его производят. Теперь поговорим о его качествах.

Водостойкость — основное преимущество, которым могут похвастаться пакеты из полиэтилена. Изделия из ПВД не деформируются. В процессе эксплуатации при высокой влажности продукция не подвергается каким-либо структурным изменениям.

Гибкость — еще одно ведущее качество продукции из ПВД. Изделия могут растягиваться, сжиматься без вреда для структуры  и целостности. Это качество наиболее ценно при монтаже водопроводных труб горячего и холодного водоснабжения, поскольку иногда приходится сгибать края труб при вертикальной прокладке в жилых и офисных зданиях

Стойкость к высоким температурам. В частности упаковочный материал на основе высококачественного полиэтилена высокого давления низкой плотности способен выдерживать  высокие температуры окружающей среды  —  от -65  С  до + 70 С.

Стойкость к химическим воздействиям. Полиэтилен высокого давления с точки зрения взаимодействия с другими веществами в процессе эксплуатации, весьма стойким к агрессивным средам, таким как: кислота, щелочь, моющие средства (поверхностно-активные вещества) и т.д. Такое качество значительно расширяет сферы применения ПВД.

Стойкость к механическим повреждениям. Упаковка из полиэтилена высокого давления обладает свойствами, которые позволяют защитить упакованную продукцию от механических повреждений — прочность при растяжении и сжатии, стойкостью к удару.
Самой распространённой упаковкой из полиэтилена, которую мы встречаем каждый день, являются, конечно пакеты.

Нельзя не оценить качество пакетов, изготовленных из полиэтилена высокого давления. Чем же примечательны такие пакеты?  В первую очередь, эстетичным видом. Поверхность пакетов ПВД гладкая и блестит. В сочетании с красочным рисунком такая упаковка будет выглядеть очень презентабельно и может использоваться в различных целях, выполняя определенные функции.

Пвд пакеты для подарочной упаковки

Эффективная реклама. Для того чтобы повысить узнаваемость бренда, многие фирмы используют такой трюк, как распространение  пакетов с собственным логотипом. Такой способ является эффективной рекламой, поскольку это не только улучшит запоминаемость логотипа Вашей организации, но повысит лояльность среди потребителей по отношению к Вашей продукции. На такие пакеты можно нанести также контактную информацию и перечень услуг, представляемых компанией.

Подарочная упаковка. Возможность наносить любые рисунки на пакеты ПВД, позволяет их использовать в качестве упаковки для праздничных мероприятий. Сегодня современные технологии позволяют наносить помимо текстовой информации еще и качественные и яркие изображения. Например, пакет с изображением любимого сказочного персонажа не оставит самого капризного ребенка равнодушным. Навряд ли ему захочется расстаться с такой красочной упаковкой, даже после извлечения содержимого. Пакеты с пожеланиями, веселыми рисунками станут прекрасным добавлением к любому подарку на корпоративах, конкурсах, детских праздниках и других мероприятиях.

Удобство в использовании. Пакеты ПВД удобны для использования в быту, поскольку подходят для упаковки любых продуктов и изделий. Они абсолютно безвредны и имеют массу качеств, с которыми мы ознакомились выше. Особенно удобны пакеты с укрепленной вырубной ручкой. Они способны выдерживать внушительный вес и меньше деформироваться при интенсивной эксплуатации. Кроме того, пакеты ПВД дешевые. Низкая цена является еще одним важным параметром, обуславливающим их массовое использование.


29-08-2018, 13:41
Интересное>> Все статьи

Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.

    Аграрная группа это большое сельскохозяйственное объединение.
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить