Израиль экстрадирует Глеба Грозовского в Россию

В деле священника Глеба Грозовского, бежавшего от уголовного преследования в Израиль, появился кардинальный поворот. Окружной суд Иерусалима принял давно назревавшее решение об экстрадиции Грозовского в Россию. На родине его ждет расследование по делу о насильственных действиях сексуального характера в отношении детей. С вынесенным решением сторона защиты Грозовского не согласна.

Израиль экстрадирует Глеба Грозовского в Россию

— В ближайшее время адвокаты Глеба Грозовского подготовят необходимые документы, чтобы опротестовать это решение в Верховном суде Израиля, — сообщили в окружном суде Иерусалима. — На момент опротестования Грозовский останется под стражей.

Сегодняшнее заседание суда с участием священника стало уже пятым. В сентябре 2014 года его арестовали, а позже продлили арест на 10 дней по ходатайству адвоката, которому не хватило времени для ознакомления с материалами дела. В начале октября судья решил оставить меру пресечения для Грозовского без изменений — священник остался под стражей до завершения слушаний по делу об экстрадиции.

Напомним, что обвиняемый в педофилии Глеб Грозовский сейчас находится в Израиле. Российский суд заочно арестовал его. Он подозревается в сексуальных домогательствах к детям в летнем лагере на греческом острове Кос. В сентябре правоохранительные органы Израиля задержали отца Глеба по просьбе российской стороны. На октябрь было назначено заседание по избранию меры пресечения для духовного наставника.

Клирик Петербургской епархии Глеб Грозовский родился, вырос и получил образование в Северной столице. Он много занимался общественной деятельностью, в частности профилактикой ВИЧ и СПИДа в детских и социальных учреждениях.

Помимо прочего, Грозовский являлся советником гендиректора ФК «Зенит» по духовно-нравственным вопросам. Также отец Глеб сотрудничает с детской деревней SOS, которую курирует Андрей Аршавин — футболист петербургского «Зенита». Более того, Грозовского не раз брали на выездные матчи, чтобы он освящал раздевалку перед игрой. Поскольку Грозовский скрылся от уголовного преследования, в октябре 2013 года он был объявлен в международный розыск.


18-02-2016, 20:57

Рекомендуем похожее:

КОМПРЕССОРЫ «CECCATO»: ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

В настоящее время на рынке компрессорного оборудования есть свои лидеры, и одним из них является

Присяжных по делу 'приморских партизан' призвали к объективности

Присяжных по делу 'приморских партизан' призвали к объективности
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить