Дизайн дачного участка

В летние знойные дни многие стремятся уехать из городской духоты на свежий воздух за город. Любимый садовый участок или загородный дом дарят вдохновение, и каждый украшает их, как может, опираясь на свои знания и умения. Многие, съездив в командировку или на отдых за «моря», хотят создать уголок той природы, которую видели, при этом забыв, что матушка Россия находится совершенно в других климатических условиях.


Дизайн участкаЭкзотические растения необходимо прятать в помещение на время холодов, тем самым только усложнив себе жизнь.


Подготовленный профессионалами ландшафтный проект – это залог великолепно функционирующей искусственной экосистемы.


Он обеспечит окружающему пространству потрясающий вид. Тщательно продуманный, дизайн участка создает гармонию между домом и садом.


Ландшафтный дизайн участка – это не просто начерченный план участка на бумаге с отметками, где и что будет расти. Это очень кропотливая, трудоемкая работа. Для того чтобы в будущем не было переделок, а так же финансовых затрат на придомовую территорию или на садовый участок, все элементы ландшафта должны быть правильно расположены.


Инженерных систем это тоже касается:


грамотный дренаж поможет понизить находящиеся близко к поверхности грунтовые воды;

поверхностный водоотвод справится с лишней дождевой водой на участке.

Кто работает над ландшафтным дизайном?


В организации красивого пространства помогут:


ландшафтный архитектор;

специалист по грунтам и миллиорации;

дендролог.

Любые недостатки земельного надела они превратят в достоинства.


Высаживая кусты и деревья, необходимо учитывать климат, в котором им предстоит расти. Лучше использовать зеленые насаждения, растущие в данной климатической зоне. Разные цветы и травы тоже будут участвовать в работе новой экосистемы. Их необходимо подобрать так, чтобы они не вызывали аллергических реакций. В противном случае, во время цветения придется смотреть на всю красоту из окна. Чтобы этого не произошло, нужны опытные специалисты.


19-10-2018, 13:49

Рекомендуем похожее:

Туристы любят путешествовать по России

Популярные направления туризма в России Добрый день путешественники и путешественницы! В последние

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ «ОСТРОВКОВ» В ТОРГОВЫХ ЦЕНТРАХ

Небольшой, отдельно стоящий киоск или павильон в торговом центре – это верное решение для тех, у

Баннеры поп ап или же стенды всегда помогают с промоушеном

  Баннеры поп ап или же стенды всегда помогают с промоушеном
Интересное>> Все статьи

Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере

  Печать рекламных баннеров в лучшем качестве и любом размере
Новости>> Все статьи

Горящие туры — как выбрать и где купить

Хорошо и дешево отдохнуть мечтает каждый. Однако только опытные путешественники знают, что имеет смысл спланировать свою поездку заранее, потому что в таком случае можно приобрести путевку по вполне приемлемой цене и купить авиабилеты по специальным тарифам. Но есть и другие, которые делают все

Какой выбрать Suzuki Grand Vitara

Автомобиль продается с двумя типами кузова, двумя бензиновыми двигателями, шести уровней оснащения. Цeна от 690 000 до 1 190 000 руб. Какой кузов?

Зачем нам нужен промокод?

Промокод: как купить дешевле? Сегодня в интернет-магазинах покупают различную продукцию. Список товаров приобретаемых в интернет-магазинах:
Логин
Пароль
Запомнить